Михайленко: "Важно, что "Днепр" победил при хорошей игре"

Исполняющий обязанностей главного тренера "Днепра" Дмитрия Михайленко прокомментировал победу над "Ворсклой" (2:1) в рамках чемпионата Украины, передаёт пресс-служба днепрян.
 
- Мне кажется, получилась хорошая интересная игра, боевая. Мы довольны и ее содержанием, и само собой, результатом. После длительной серии добились долгожданной победы. Важно, что она добыта при хорошей игре и не была случайной.
 
- Во втором тайме ваша команда прибавила. Вы давали указание использовать то, что у "Ворсклы" не получался выход из обороны в атаку через фланги?
- Мы пытались контролировать ход игры. В дебюте из-за сильного ветра у нас не получалось выйти из обороны, было подано некоторое количество угловых. И, может быть, это создало иллюзию того, что "Ворскла" контролировала игру. Но мы были с мячом и нормально управляли темпом. Только после наших ошибок у "Ворсклы" были возможности контратаковать. В целом же, первый тайм мы провели на нормальном уровне. Во втором тайме мы также тяжело входили в игру, было много необязательных потерь. Потом игра перешла к нашему лучшему контролю. Было много моментов, где нужно было лучше распорядиться мячом - не хватало четкого удара по воротам. Хорошо, что все хорошо закончилось. Довольны мы и тем, что Валера Лучкевич после травмы отметился голом.
 
- Как вы оцените его игру? Может ли он весь матч играть в полную силу? И может ли он быть среди возможных кандидатов в сборную Украины?
- Мне кажется, да, он из тех, кто может со временем пополнить ряды национальной сборной. Конечно, ему там тяжело конкурировать: как сказал Цыганков, "вы сами знаете, кто там". А касаясь первой части вопроса, Валера из тех игроков, которые, независимо от физической формы, может на одну конкретную игру выйти и выдать больше, чем готов на сегодняшний день. Это мы увидели и сегодня. Он не испытывает боли, но его физическое состояние не может быть оптимальным по причине длительного простоя. До конца сезона осталось немного времени, и оптимальную форму он не наберет, но для нас это незаменимый игрок. Мы очень его ждали, и качество нашей игры улучшилось, в том числе благодаря ему.
 
- Как на команду психологически влияет информация о возможном снятии очков?
- У нас хороший коллектив, микроклимат. Есть вещи, которые футболисты и тренерский штаб не могут изменить. Мы знаем наш потенциал, знаем, что наша сила во времени - дальше мы будем становиться сильнее. Это вопрос, прежде всего, терпения болельщиков, вопрос нашего роста. Каким-то подспудным образом эти разговоры, может, и давят, но я не замечаю этого на тренировках. Мы работаем и стараемся прогрессировать.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем