Фонсека: "Снег - это красота, но он нам не на пользу"

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов перед матчем с "Карпатами". Слова специалиста приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергиенко.

 

- Как проходит подготовка к матчу с "Карпатами", разбирали ли вы их игру?

- Мы хорошо знаем "Карпаты", эта команда принесла нам некоторые сложности в первом домашнем матче. Понимаем, что следующая игра будет серьезнее. Как проходит подготовка? Мы работаем с теми игроками, которые есть. Вы понимаете, что многие футболисты "Шахтёра" участвуют в матчах сборных, поэтому сейчас идет общий подготовительный процесс. Думаю, что когда ребята вернутся со сборных, мы будем делать акцент на некоторые детали.

 

- Кто из присутствующих здесь молодых игроков сможет сыграть в матче с "Карпатами"?

- Честно говоря, пока сложно говорить об этом, тяжело выбрать кого-то из этих молодых ребят, кто мог бы поучаствовать в нашем следующем поединке с "Карпатами"?

 

- Как себя чувствует Тайсон, который индивидуально занимался?

- Тайсон все время тренировался с командой, у него не было никаких индивидуальных занятий, ваши слова - сюрприз для меня.

 

- Сегодня выпал снег, вы до этого тренировали в Португалии, где его нет. Как вам вообще такая погода?

- Честно говоря, это очень красиво. Я такого никогда в жизни не видел. Ты просыпаешься утром, смотришь в окно и видишь такую красоту - это незабываемо. Если говорить о наших тренировках, конечно же, это нам не на пользу, такое состояние поля… Но мы постараемся через все эти сложности пройти, будет продолжать тренировочный процесс, как всегда.

 

- Как вы оцениваете игру своих подопечных в матче Украина - Финляндия? Андрей Шевченко сказал, что игроки "Динамо" и "Шахтёра" очень уставшие из-за большого количества матчей.

- Это абсолютно нормально, что ребята уставшие. В этом я согласен с Андреем Шевченко. Из-за такого большого количества игр у нас просто нет времени на восстановление. Хочу предложить федерации кое-что: невозможно играть, когда у тебя матчи через каждые 48 часов, например, в среду и субботу. Один день для футболиста, чтобы восстановиться после сложного матча - это ничто. Поэтому я хотел бы попросить вас будущее, может быть, меня услышат, чтобы добавлялся еще один день, и у ребят был на один день больше для восстановления. Мы играем в среду, значит следующая встреча в воскресенье, если в четверг - то в понедельник. Пока сложно, конечно же, они устают, им тяжело.

 

Реклама


- Форвард "Карпат" Густаво Бланко заявил, что нет ничего невозможного,  и он планирует обыграть "Шахтёр". Что бы вы ему ответили?

- Я думаю, что это нормально, когда игрок соперника верит в свою команду и делает такие заявления. Я бы посчитал странным, будь все наоборот. Мы в свою очередь будем готовиться к матчу, работать, чтобы поубавить их оптимизм.

 

- Чем мотивировал решение об уходе Нем?

- Это абсолютно нормальная ситуация в футболе, и нужно воспринимать ее абсолютно нормально. Нем не так часто играл не только в этом году, как и в прошлых сезонах. Ему хотелось чаще выходить на поле, появилось предложение из большого бразильского клуба, из "Сан-Паулу". Я думаю, что он будет доволен, получит больше шансов выходить на поле и играть. Он пообщался с нами, мы решили, что для него это будет лучше, имея ввиду его последующее возвращение в "Шахтёр", но сейчас он будет там, и я думаю, что всем будет хорошо.

 

- Тренеры сборной Финляндии после матча с Украиной особенно выделяли Тараса Степаненко. Как вам его игра?

- Мне очень приятно, что тренер сборной Финляндии выделил нашего игрока, что он хорошо работает и себя показывает. Меня это не удивляет, Тарас - очень важный футболист для "Шахтёра" и сборной Украины. Надеюсь, что он будет продолжать в том же духе.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем