Тренер "Олимпика": "Будем очень стараться, чтобы попасть в еврокубки"

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар ответил на вопросы представителей официального сайта команды.
 
- Роман Николаевич, в украинской Премьер-лиге возникло очередное "окно", которое вы сегодня заполните спаррингом с молодежным составом "Шахтёра". Почему именно с этой командой?
- Существовал вариант сыграть с одним из коллективов нашего дивизиона, но для этого нужно было ехать далеко из Киева. Нас это не устроило: мы уже столько наездили, что хочется одни выходные не делать этого! Здесь еще и Валерий Кривенцов, наставник "Шахтёра U21", позвонил и предложил сыграть. Мы, конечно, согласились: хорошая команда, плюс матч состоится в Счастливом.
 
- Есть ли смысл специально ради таких "окон", из-за игры сборной, создать новый официальный турнир, например, Кубок УПЛ?
- Думаю, нет. У нас напряженный график, много травмированных. Я дал ребятам три дня отдохнуть. Сегодня в спарринге намерен проверить молодых и дублеров. Могу себе это позволить, потому что не будет давления на результат. Теперь представьте, если бы сегодня пришлось выходить не на контрольную встречу, а на официальную… 
 
 Во время сезона нужно иногда отдыхать от игрового графика, при этом держать команду в форме.
 
- Через неделю чемпионат возобновится, и журналисты снова будут спрашивать, хочет ли "Олимпик" дебютировать в еврокубках.
- Перед стартом сезона никто об этом не думал ни футболисты, ни тренерский штаб вместе с руководством. Но когда прошло несколько туров, и мы забрались так высоко, возникло желание не упустить из рук нашу нынешнюю позицию. Попробуем это сделать, будем очень стараться.
 
- Как бы вы объяснили то, что на первых поединках в Сумах у "Олимпика" была хорошая посещаемость, а с "Волынью" пришло мало людей?
- Я думаю, главная причина - плохая погода: шел проливной дождь. Хочется, чтобы болельщики приходили и их было много, тогда футболистам и тренерам легче и приятнее играть. Если в следующих турах посещаемость не вернется к уровню начала осени, попробуем разработать программу поощрения.
 
- Возможно, учитывая то, что боевым действиям на Востоке Украины не видно конца и края, есть смысл переехать в Сумы?
- В нынешней ситуации это невозможно. Во-первых, дискомфорт: игроки нашли в Киеве квартиры, их жены - работу, дети ходят в дошкольные учреждения. Во-вторых, специфика спортивной инфраструктуры: нам нравится город, где мы играем, здесь прекрасный стадион, но нет качественных тренировочных полей. Где и на чем готовиться? 
 
- Немного меняя тему: этот уик-энд пройдет под знаком поединков сборных, но ни один футболист "Олимпика" не примет участие в "празднике жизни" ...
- Наверное, пока не доросли! Мне, как тренеру, хочется, чтобы подопечным выпала такая честь. Однако этот вопрос лучше адресовать наставникам сборных команд.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем