Фонсека: "Ракицкий и Шевченко на финальной стадии восстановления"

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке команды. Слова специалиста приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергиенко.

 

- Какие новости по здоровью Ярослава Ракицкого и Никиты Шевченко?

- Ракицкий восстанавливается и не полностью готов, еще несколько дней ему нужно для восстановления. Шевченко также на финальной стадии восстановления, и у Шевчука небольшие проблемы со здоровьем с дыхательными путями, он простудился.

 

 - У вас новое место тренировок. Как возник этот вариант? Как долго вы планируете здесь заниматься?

- На базе, где мы тренируемся, есть всего одно поле. При такой погоде с дождем и нашими ежедневными тренировками, оно постепенно приходит в негодность. Поэтому мы решили его немного поберечь и нашли это поле, которое, кстати, в отличном состоянии. Когда будет нужно, мы будем тренироваться здесь, просто чтобы сохранить наш газон на базе.

 

- Ваши игроки приехали с разных сборных. Какое у них физическое состояние, все ли довольны психологически, и все ли в одинаковой форме перед матчем чемпионата Украины?

- Ребята все уже готовы, у них было несколько дней, чтобы восстановиться, они все готовы участвовать в тренировочном процессе со всеми. Говоря о сборной, хочу поздравить ребят с результатом двух матчей, которые они провели, отлично себя сборная показала, с чем  их и поздравляю.

 

- Как вам украинская осень?

- На самом деле холодно. Температура упала очень быстро, я этого не ожидал и не был готов. Кстати, в Португалии та температура, что сейчас, - это самая холодная температура, которая может быть там зарегистрирована. Но мы все готовимся к тому, что может быть еще намного холоднее.

 

- Просматривали ли матчи "Олимпика"? Какую игру ожидаете в субботу?

- Игрокам мы еще не показали. Конечно, тренерский штаб уже изучал "Олимпик", мы просматривали его матчи и тот видеоматериал, который ужалось добыть. Мы прекрасно понимаем, что матч будет достаточно сложным, против агрессивной команды, которая хорошо обороняется. Вдобавок это будет выездной поединок.

 

Реклама


- Ваш предшественник во время паузы на матчи сборных часто вывозил команду где-то играть, в Турцию, например. У вас другая философия, вы даете ребятам больше отдохнуть?

- Да, я немного по-другому думаю. У нас очень много игроков, которые уезжают в сборную, и остается совсем мало футболистов, которые тренируются с нами. Я думаю, что эти паузы нужно использовать для какого-то отдыха, потому что мы и так много путешествуем, у нас игры проходят с большой интенсивностью, постоянные перелеты. Я думаю, что лучше эти 10 дней побыть здесь, отдохнуть и никуда не летать в этот период.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем