Антунеш: "В будущем хочу перейти в один из топ-клубов Португалии"

Защитник киевского "Динамо" Виторину Антунеш заявил о том, что планирует перейти в один из топ-клубов Португалии.

 

Вы сыграли уже много матчей против "Шахтёра". Можете оценить, насколько изменилась игра команды после смены тренера?

- С приходом Фонсеки игра "Шахтёра" приобретает новые черты. В частности, по тому, что удалось увидеть, можно сделать вывод: португальский специалист требует больше контролировать мяч, придерживаться схемы игры в линию, уделяет больше внимания действиям на контратаках.
 
- Нынешний сезон станет для вас уже третьим в составе "Динамо". Есть такие вещи в Украине, к которым вы пока не смогли привыкнуть?
- Чего-то особенного нет. В свое время я поиграл в Испании и Италии, поэтому привык приспосабливаться к тому месту, где живу сейчас.
 
- В нынешнем сезоне "Динамо" снова стартует с группового турнира Лиги чемпионов, что позволяет команде не форсировать подготовки и постепенно втягиваться в сезон.
- Кроме того, не надо выводить себя на пик формы уже к старту сезона, удастся избежать различных неприятных сюрпризов на стадии квалификационных раундов. Осенью мы гарантированно будем выступать в самом престижном клубном турнире Европы в компании лучших команд Европы, и это не может не радовать.
 
- Вы неоднократно заявляли, что хотите вернуться в Португалию. Ваше желание связано с ситуацией, сложившейся в Украине, или это просто ностальгия по родине?
- С самого детства я мечтал выступать в одном из топ-клубов Португалии, но пока не удалось воплотить ее в жизнь. Могу сказать, что доволен своей карьерой, ведь выступал в Италии и Испании, и сейчас меня все устраивает, потому что я играю в лучшем клубе Украины. Но в будущем, конечно, хотел бы перейти в один из топ-клубов Португалии и, возможно, даже завершить там карьеру.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем