"Говерла" против "Динамо" и другие матчи чемпионата Украины

В 22-м туре чемпионата Украины киевское "Динамо" сыграет против "Говерлы". Противостояние этих команд всегда сопровождается разговорами про арендованных футболистов. Сейчас разница в классе настолько серьёзная, что киевлянам должно быть всё равно, будут или играть арендованные или нет.

 

Говерла (Ужгород) – Динамо (Киев)

Стадион:  "Авангард" (Ужгород)

Арбитр: Игор Пасхал (Херсон).

Начало матча: 17:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 2 (Украина)

Статистика личных встреч: +1 =0 -16.  Статистика голов: 10-49.

Матч первого круга: 0:2.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Динамо" 21 19 1 1 47:7 58
11 "Говерла" 21 3 7 11 12:30 16

 

Зимой "Динамо" вернуло нескольких своих футболистов из аренды в "Говерле", но сейчас сразу пять динамовцев выступают за ужгородскую команду. В первом круге их было гораздо больше, но это не помогло закарпатской команде на равных играть против "Динамо".

 

Обычно в украинском футболе практикуется запрет на участие арендованных игроков, но сейчас, как и в первом круге, руководство "Динамо" не станет использовать право и запрещать играть своим футболистам. Виталий Гемега, Игорь Гончар, Орест Кузик, Алексей Савченко могут сыграть в субботнем матче. Мог бы сыграть и Виталий Ягодинскис, но на этот матч защитник дисквалифицирован. Правда, дисквалификация Ягодинскиса не помешала игроку сыграть в двух предыдущих турах (против "Черноморца" и "Говерлы"), за что "Говерла" была наказана двумя техническими поражениями.

 

В "Говерле" решили пойти по стопам "Реала", но, как и в случае с испанским грандом, уйти от наказания ужгородцам не удалось. Тем не менее, президент клуба Александр Шуфрич продолжает доказывать, что в клубе не получали уведомления от Премьер-лиги о дисквалификации игрока. Отметим, что в игре 19-го тура против "Стали" Виталий Ягодинскис в грубой форме высказал главному арбитр всё, что думает о судействе, а также толкнул резервного арбитра, за что и был дисквалифицирован на три матча.

 

В украинском футболе возможно всё, поэтому не стоит удивляться, если в субботу Виталий Ягодинскис окажется в стартовом составе. Правда, ситуация для "Говерлы" кардинальным образом не поменяется. Техническое поражение 0:3 — не самой плохой выход из ситуации, ведь с игры "Динамо" забить может еще больше. Это на себе прочувствовала луцкая "Волынь", которая в прошлом туре проиграла 3:0, но вполне могла пропустить и семь голов.

Реклама


 

После вылета из Кубка Украины Сергею Реброву не стоит беречь своих футболистов, а "Динамо" до конца сезона будет играть в комфортном календаре один матч в неделю. Киевская команда после осечки "Шахтёра" получила преимущество в пять очков и уверенно должна обыгрывать "Говерлу", чтобы сохранить этот отрыв.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Динамо" Николай Морозюк дисквалификация
"Динамо" Александр Драгович под вопросом
"Говерла" Виталий Ягодинскис дисквалификация

 

Александрия – Заря (Луганск)

Стадион:  СК "Ника" (Александрия)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков).

Начало матча: 14:00

ТВ-Трансляция: Футбол 2 (Украина)

Статистика личных встреч: +1 =1 -1.  Статистика голов: 2-3.

Матч первого круга: 1:1.

"Заря" проиграла "Днепру" и обострила борьбу за бронзовые медали чемпионата Украины. Теперь между третьим и четвёртым местом всего одно очко, поэтому луганской команде никак нельзя терять очки в игре с "Александрией".

Реклама


 

Днепр (Днепропетровск) - Металлист (Харьков)

Стадион:  ОСК "Металлист" (Харьков)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары).

Начало матча: 17:00

ТВ-Трансляция: 2+2 (Украина)

Статистика личных встреч: +17 =7 -15.  Статистика голов: 58-41.

Матч первого круга: 2:1.

Ранее матчи "Днепра" и "Металлиста" вызывали куда больший ажиотаж и интерес болельщиков, нежели сейчас. На наших глазах из команды, которая попадала в Лигу чемпионов, "Металлист" превратился в одного из аутсайдеров чемпионата Украины. Харьковчане сейчас идут на 10 месте и без особых успехов пытаются закрепиться в средине таблицы.

 

Ровно такая же история может произойти и с "Днепром". Команду уже исключили из еврокубков на три сезона, а у двенадцати футболистов летом заканчиваются контракты и клуб не торопится их продлевать. В матче 22-го тура фаворитом являются хозяева, которые борются за третье место с "Зарёй". Мирон Маркевич добросовестно выполняют свою работу, хотя летом тренер, скорее всего, "Днепр" вынужден будет искать другого тренера. Для Мирона Богдановича встречи со своей бывшей командой всегда будут особенными, но, будем откровенны, от "Металлиста" Маркевича в харьковской команде уже ничего и никого не осталось.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Дуглас травма
"Днепр" Лео Матос травма
"Днепр" Артём Федецкий дисквалификация
"Металлист" Иван Зотько травма
"Металлист" Сергей Кузнецов травма

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем