Экс-полузащитник "Карпат": "Кварцяный и Грозный - тренеры из прошлого века"

Экс-полузащитник "Карпат" и "Говерлы" Михаил Кополовец, выступающий за немецкий "Айнхайт" из Рудольштадта, поделился впечатлениями от нынешнего уровня украинского футбола. 
 
- Ты уже говорил, что футбол в Украине сейчас неинтересен... 
- (Перебивает) И потому надо половину команд разогнать. "Говерлу" первой! Я вот не понимаю Вячеслава Грозного. Если такая беда в клубе уже который год, то почему он так держится за эту работу. Может ему в Киеве платят за то, что готовит им игроков? Или может у него другие схемы? Он работал в "Тереке" Кадырова и там получал миллионы. Я не верю, что он сейчас просто ради идеи играет. Такие, как он и Кварцяный, это тренеры из прошлого века. Их надо разогнать, а выпустить молодых. И игроков, и тренеров. Что старые могут научить футболистов новой формации? Ничего! Вообще украинский футбол был таким "пузырем". Как мог голкипер "Таврии" Дамир Кахриман иметь миллионный контракт? Я не считаю его деньги, но это же какого уровня надо быть игроком, чтобы иметь такую зарплату. 
 
- А что думаешь о родных "Карпатах"? 
- Интересно было бы посмотреть на Лужного, как тренера львовян. Что-то подсказывает, что у него должно все получится. Он харизматичный и с характером. А еще руководители, как Юрий Дячук-Ставицкий, должны дать дорогу молодым. Он много сделал для "Карпат", но, наверное, пора уходить на пенсию. Хотя и с молодыми надо быть осторожными. Вот был Дедишин, очень сильно "науправлял"? 
 
- Сборная Германии наш будущий соперник, как они относятся к нам? 
- Если честно, то немного свысока. Думают, что легко и поляков, и нас обыграют. Говорят, что Украина даже чуть слабее за сборную Польши. Но у нас есть опыт, есть грамотный тренер и верю, что смогут достичь результата. Вот Артем Федецкий рассказывал, что все игроки очень уважают Фоменко. А это очень важно.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем