"Динамо" после вылета из Кубка, "Шахтёр" после Лиги Европы: воскресные матчи лидеров УПЛ

В воскресенье в чемпионате Украины пройдут сразу четыре поединка, каждый из которых по-своему интересен. После вылета из Кубка Украины "Динамо" сыграет дома с "Волынью", "Шахтёр" на фоне успешного поединка в Лиге Европы встретится со "Сталью", а в центральном матче тура "Заря" примет "Днепр".

 

Сталь (Днепродзержинск) – Шахтёр (Донецк)

Стадион:  "Метеор" (Днепропетровск)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

Начало матча: 17:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 1 (Украина)

Статистика личных встреч: +0 =0 -1.  Статистика голов: 0-2.

Матч первого круга: 0:2.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 20 17 1 2 62:17 52
9 "Сталь" 20 5 6 9 17:25 21

 

В четверг "Шахтёр" успешно выступил в Лиге Европы, в выездном матче обыграв "Брагу" со счётом 2:1. "Горняки" претендовали даже на лучший результат, но пропустили необязательный гол в концовке. Перед ответным матчем донецкая команда считается фаворитом в борьбе за путёвку в полуфинал. Встреча с португальцами состоится во Львове в четверг, а пока подопечные Мирчи Луческу прилетели в Днепропетровск на матч чемпионата против "Стали".

 

После того, как "Сталь" возглавил голландский специалист Эрик ван дер Мер, днепродзержинская команда выиграла только один из четырёх матчей. Во многом "Сталь" уже готовится к следующему сезону, ведь команда обезопасила себя от вылета, а на что-то большее, чем на 7-е место не претендует. Едва ли днепродзержинцы опустятся ниже 9-й позиции, поэтому дебютный сезон в Премьер-лиге можно назвать успешным.

 

В первом круге тогда еще команда Владимира Мазяра проиграла "Шахтёру" со счётом 2:0, а голы забивали Фред и Алекс Тейшейра. Мирча Луческу уже не может рассчитывать на этих футболистов, поэтому в воскресенье на "Метеоре" главными действующими лицами будут новые персонажи. "Шахтёр", кстати, сыграет против "Стали" в неоптимальном составе. Будут отсутствовать Тайсон и Ракицкий, возможно кто-то из футболистов получит отдых после матча Лиги Европы. Высока вероятность увидеть Александра Гладкого на линии атаки, а также Бернарда на левом фланге. В центре обороны сыграет Александр Кучер с одним из пары Ордец/Кривцов.

 

В чемпионате "Шахтёр" отстаёт от "Динамо" на три очка, поэтому у "горняков" нет права терять очки в таких поединках. С другой стороны, у донецкой команды сейчас голова занята совсем другим поединком, чем и могут воспользоваться игроки "Стали". Эрик ван дер Мер не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Артёма Барановского, а также на Антона Кравченко, который пока еще не готов играть после повреждения.

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Шахтёр" Ярослав Ракицкий травма
"Шахтёр" Тайсон травма
"Сталь" Артём Барановский дисквалификация
"Сталь" Антон Кравченко травма

 

Динамо (Киев) – Волынь (Луцк)

Стадион:  НСК "Олимпийский" (Киев)

Арбитр: Юрий Грисьо (Львов).

Начало матча: 19:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: 2+2 (Украина)

Статистика личных встреч: +24 =4 -1.  Статистика голов: 76-20.

Матч первого круга: 2:0.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Данимо" 20 18 1 1 44:7 55
13 "Волынь" 20 9 5 6 19:28 14 (-18)

 

Сразу после "Шахтёра" свой матч 21-го тура чемпионата Украины сыграет "Динамо". Киевляне уже вылетели из Лиги чемпионов, а на прошлой недели играли ответный матч кубка против "Александрии", по итогам которого сенсационно вылетели из турнира. Сергей Ребров два года подряд выигрывал Кубок Украины, а в этот раз его команда вылетела в четвертьфинале.

 

"Главная причина поражения — настрой наших футболистов. Прошлый матч мы выиграли здесь и, приехав сюда снова, думали, что так же спокойно обыграем эту команду. Еще в первом матче я видел мотивацию футболистов "Александрии", которые играли организованно и хотели вырвать победу. И они этого добились", — сказал после матча главный тренер "Динамо". Также Ребров взял вину за вылет из Кубка Украины на себя, но было бы странно услышать от наставника иных слов. Действительно, в матче против "Александрии" Сергей Станиславович нескольких ключевых футболистов оставил в запасе, а вышедшие на поле игроки проявить себя не смогли.

Реклама


 

В чемпионате "Динамо" опережает "Шахтёр" на три очка, но у команд будет еще личная встреча, поэтому говорить о чемпионстве не приходится. В 21-м туре "Динамо" сыграет с "Волынью" и тут, похоже, экспериментов не будет. Киевляне должны сыграть основным составом и добиться уверенной победы. Единственные вопросы есть к позиции центрального защитника, ведь Драгович по-прежнему не может играть из-за повреждения, а Евгений Хачериди будет отбывать дисквалификацию.

 

Во время зимней паузы с "Волыни" из-за финансовых задолженностей были сняты 18 очков. Уже известно, что команда по итогам чемпионата клуб начнёт процедуру банкротства, а в следующем сезоне новая команда из Луцка будет играть во Второй лиге. Виталий Кварцяный, скорее всего, покинет "Волынь", а сейчас хочет просто доиграть сезон. Если бы не штрафные санкции, "Волынь" боролась бы за место в Лиге Европы с "Ворсклой", но реалии украинского футбола таковы, что вместо еврокубков будет ликвидация клуба.

 

Как и "Динамо", на неделе "Волынь" играла в Кубке Украины, где получила пять "сухих" голов от "Зари". Виталий Кварцяный сказал, что не видел мотивации и желания играть у некоторых своих футболистов. Украинские СМИ даже распространили новость о том, что Владимир Полевой и Андрей Богданов были отчислены из команды, но позже сами игроки опровергли эту информацию.

 

В своей истории "Волынь" лишь шесть раз смогла отобрать очки у "Динамо". Последний раз такого успеха луцкая команда добивалась в 2013 году именно на НСК "Олимпийском". На успешный результат в этот раз рассчитывать не приходится. "Заря" показала всем слабые стороны сегодняшней "Волыни", а у по-спортивному злых игроков "Динамо" не должно возникнуть проблем в матче с луцкой командой.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Динамо" Евгений Хачериди дисквалификация
"Динамо" Александр Драгович под вопросом
"Волынь" Артём Барановский дисквалификация
"Волынь" Антон Кравченко травма

 

 

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск)

Стадион:  "Славутич-Арена" (Запорожье)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Реклама


Начало матча: 19:30

ТВ-Трансляция: Футбол 1 (Украина)

Статистика личных встреч: +8 =6 -15.  Статистика голов: 29-46.

Матч первого круга: 3:0.

Центральным матчем 21-го тура неспроста является поединок "Зари" и "Днепра". В последнее время это одно из самых интересных противостояний чемпионата Украины. Под руководством Юрия Вернидуба "Заря" выиграла в шести из семи последних матча с "Днепром". Если раньше именно "днепряне" были фаворитами подобных поединков и каждый раз успех "Зари" воспринимался как сенсация.

 

После проблем в зимнее межсезонья уже "Заря" подходит к этой встрече в статусе фаворита. Между командами в чемпионате четыре очка, а этот матч станет главным в борьбе за бронзовые медали. Интриги противостоянию добавляет и тот факт, что эти команды поспорят за финал Кубка Украины, поэтому в короткий промежуток времени мы увидим три очень ярких встречи между "Зарёй" и "Днепром".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем