Харьковчанам не до смеха: "Шахтёр" разбил "Металлист" в щепки

В стартовом матче двадцатого тура украинской Премьер-лиги "Шахтёр" разгромил "Металлист" с неприличным счётом 8:1.

 

Наибольший вклад в итоговый успех внесли экс-игроки харьковской команды: Тайсон оформил хет-трик, а Марлос забил однажды, но отметился ещё тремя результативными передачами.

 

 

"Металлист" нынче не является грозной силой в украинском футболе, как это было несколько лет назад, но Мирча Луческу призывал своих подопечных со всей ответственностью подойти к матчу против этой команды. У "Шахтёра" традиционно возникают проблемы после игр сборных, да ещё и предстоящая встреча с "Брагой" в Лиге Европы могла стимулировать недооценку со стороны "горняков". Этим и намеревались воспользоваться харьковчане, проигравшие последние два матча Премьер-лиги.

 

Мирча Луческу выставил в центре обороны Сергея Кривцова и Ивана Ордеца уже с прицелом на "Брагу", ведь в первом четвертьфинале Лиги Европы из-за дисквалификации не сможет сыграть Александр Кучер. Дарио Срна вышел в старте, несмотря на небольшие проблемы со здоровьем накануне игры. Также с первых минут на поле появился Виктор Коваленко, у которого сложно прошло удаление зуба мудрости. У "Металлиста" в составе было много молодых исполнителей, а также несколько опытных футболистов.  Стоит отметить, что вышедшие в основе Эдуард Соболь, Владимир Приёмов и Алексей Полянский ранее выступали за "Шахтёр".

 

"Шахтёр" быстро захватил инициативу, и опасные моменты ждать себя не заставили. Уже на 5-й минуте Марлос завершил стремительную атаку номинальных хозяев ударом с линии штрафной площади – харьковчан спасла перекладина. А уже через минуту подопечные Мирчи Луческу отпраздновали забитый гол, причём создали его экс-игроки "Металлиста". Марлос исполнил "черпачок", а Тайсон с близкой дистанции пробил Ильющенкова после неуклюжих действий Зубейко.

 

"Горняки" продолжали действовать с желанием, частенько обостряя игру у владений Ильющенкова. Тем удивительнее был забитый "Металлистом" на 16-й минуте ответный гол. Приёмов и Степаненко боролись за мяч после подачи от Соболя, и отскоком сполна воспользовался молодой Илья Корнев, сильным ударом отправивший игровой снаряд под перекладину!

 

Во Львове начался дождь, что создавало дополнительные неудобства футболистам. В этом плане "Шахтёру" было важно скорее снова повести в счёте. Случилось это на 27-й минуте не без доли везения. Исмаили слева из-за пределов штрафной площади пробил низом, и мяч после существенного рикошета от Евгения Зубейко отправился мимо лежащего голкипера в ближний угол! Прошло ещё несколько минут, и номинальные хозяева упрочили преимущество. Срна на правом фланге обыгрался в стенку с Марлосом и сделал подачу к воротам, которую ударом головой замкнул Факундо Феррейра. В первом тайме у команды Луческу ещё были возможности, но счёт 3:1 остался неизменным до перерыва.

 

Мирче Луческу было важно приберечь лидеров для четвертьфинала Лиги Европы, поэтому в перерыве румынский специалист сделал двойную замену. Дентиньо и Бернард вышли на поле, а Тарас Степаненко и Виктор Коваленко отправились отдыхать. В дебюте второго тайма конструктивных действий, направленных на обострение игры, было немного, но даже при этом на 55-й минуте "Шахтёр" довёл счёт до крупного. Марлос сделал проникающий пас на Феррейру, тот сделал передачу в центр, а Тайсон поразил пустые ворота. Через несколько мгновений бразильский футболист уже хет-трик оформил. Марлос прорвался к воротам, ушёл влево от голкипера и покатил мяч на Тайсона, который обработал игровой снаряд и тут же послал его в цель! Интересно, что все свои голы бразилец праздновал, изображая баскетбольный бросок.

 

Наставник "Шахтёра" снял с игры Дарио Срна, и на позицию правого защитника перешёл Дентиньо. Номинальные хозяева и без капитана продолжали много атаковать. На 67-й минуте Марлос провёл шестой гол донецкой команды. В завершении стремительной атаки бразилец вышел один на один с Ильющенковым, обыграл его и покатил мяч в пустые ворота! До финального свистка оставалось ещё много времени, но темп постепенно снижался. "Горняки" уже думали о четвертьфинальном матче Лиги Европы против "Браги", а у харьковчан не было сил. Любопытно, что центральные защитники донецкой команды начали часто подключаться к атакам и даже наносить удары.

Реклама


 

На 86-й минуте своё слово сказал Эдуардо. Точным ударом в правый пустой угол он завершил контратаку, которую начал Андрей Пятов. Таким образом, хорватский форвард стал лучшим игроком в истории чемпионатов Украины по голам после выходов на замену. А ближе к концу основного времени Марлос записал на свой счёт третий ассист, а Бернард провёл восьмой гол "горняков" в этот вечер.

 

Итоговый счёт – 8:1! "Шахтёр" разбил "Металлист" в щепки. В День смеха в Харькове не до смеха.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2016 в 01:37

Ну а что взять с команды у которой президент - клоун сбежавший в рашку, игроки - кастраты играющие за печеньку.. Жаль лишь Севидова с болелами.

01 Апреля 2016 в 22:02

В протоукрском чемпионате 15 команд - слишком много. 10 - и то многовато. Надо жить по средствам. Съездите в Албанию, Корча - бюджет будет раз в 100 меньше, чем у этого Металлиста. У моей команды - Скандербеу.

Так зачем тратить так много, тем более, что денег нет?

Ведь результат - одинаковый.

01 Апреля 2016 в 23:35

о твоем недолбанском чемпионате вообще ни слуху, ни духу. сам езди туда, сам и корчись.

хотя, дух все же есть... душок.

ватный почему то. моль олбанецкая)

01 Апреля 2016 в 23:44

Кинь ему монетой в голову брат, он в нее милостыню собирает! Эйнананэй копилочныя!

01 Апреля 2016 в 23:55

ай брат, в этой свинье-копилке такая щель, что цельный рупь туда влетит, а он и не заметит!

эйнананэй, славься олбанея наша свабодныя)))

02 Апреля 2016 в 00:03

Ай брат, такой щели позавидует известная минская певица, гастролирующая по стадионам великой британии!

02 Апреля 2016 в 00:13

ай правда твоя, брат)))

стадионный бы сбор в капилочьку - эхх, знай трещи да потрескивай!

02 Апреля 2016 в 00:19

Ай потрескивай, словно костер цыганский в на голове мадьярской!

02 Апреля 2016 в 00:34

+100 в карму)

01 Апреля 2016 в 20:48

ДНР круче ХНР.

01 Апреля 2016 в 21:33

птн пнх круче жкх

01 Апреля 2016 в 19:21

1 апреля?

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем