"Днепр" может быть исключён из еврокубков на один сезон

"Днепр" серьезно рискует быть исключенным из еврокубков на один сезон в ближайшие три года. 

 

Причиной исключения "Днепра" может стать непогашенная задолженность перед бывшим главным тренером команды испанцем Хуанде Рамосом и его помощниками.
 
"Официальных бумаг от УЕФА по поводу исключения "Днепра" из еврокубков до сих пор нет. При этом "Днепр" еще не погашал задолженность перед испанской бригадой тренеров, которая в свое время работала в клубе. Недавно разговаривал с людьми из клуба. По имеющейся у меня информации, "Днепр", к сожалению, не планирует решать вопрос мирным способом. На данный момент ситуация остается крайне угрожающей", - заявил член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) Артем Франков.
 
Рамос работал главным тренером в "Днепре" в 2010-2014 годах. Под его руководством клуб в сезоне-2013/14 смог повторить свой лучший результат в чемпионате Украины со времен сезона-1992/93 - стать серебряным призером - и впервые попал в квалификацию Лиги чемпионов.
 
Также член исполкома ФФУ заявил, что "Днепр" сохраняет шансы на место в еврокубках, и выразил мнение, что УЕФА все еще дает возможность клубу погасить задолженность. "Конечно, остается небольшая надежда на позитивный исход. Речь, насколько я помню, идет о погашении не всей задолженности, а части, которая является обязательной. "Днепр" должен был погасить задолженность до 31 января", - отметил Франков.
 
"Получается, УЕФА молчит около полутора месяцев. Связываю данную паузу с уважением со стороны УЕФА по по отношению к "Днепру" как финалисту Лиги Европы. Организация, по моему мнению, выступает не карательным органом в данной ситуации, а дает "Днепру" возможность одуматься и выплатить долг", - сказал член исполкома ФФУ.
 
В нынешнем сезоне "Днепр" занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины, дающее право сыграть в Лиге Европы в сезоне-2016/17.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2016 в 14:55

давно пора

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем