"Шахтёр" после кубкового разгрома примет "Ворсклу" в чемпионате

Только в среду "Шахтёр" разгромил "Ворсклу" в Кубке Украины, а теперь у полтавчан есть шанс на реванш.

На "Арене-Львов", где "Шахтёр" продолжает проводить домашние матчи, мы увидим, провели ли игроки и тренерский штаб "Ворсклы" работу над ошибками.

 

Шахтёр Донецк – Ворскла Полтава

Стадион:  "Арена-Львов" (Львов)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 1 (Украина)

Статистика личных встреч: +28 =9 -2.  Статистика голов: 74-21.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 16 14 1 1 50:11 43
5 "Ворскла" 16 6 7 3 20:19 25

 

Всего четыре дня прошло с предыдущего матча "Шахтёра" и "Ворсклы". В среду в Кубке Украины донецкая команда разгромила соперника со счётом 4:0. Можно предположить, что на "Арене Львов" мы такого счёта не увидим, ведь Василий Сачко должен сделать выводы и объяснить своим подопечным, почему случился такой результат.

 

В полтавском матче "Шахтёру" удалось забить быстрый гол, автором которого стал Виктор Коваленко. Разгром "горняки" оформили уже после перерыва. По игре было не видно, за счёт чего "Ворскла" может отыграться. Более того, полтавчане после удаления Дитятьева заканчивали матч вдесятером.

 

В кубковом матче тренер полтавской команды с первых минут выпустил на поле двух новичков (Алексей Довгий и Дмитрий Коломоец), а в атаке не оказалось лидера "Ворсклы" Артёма Громова, который в кубке не играл из-за дисквалификации. В чемпионате "Ворскла" сыграет в другом составе. Четыре дня назад не играл Дмитрий Хлёбас, а ведь экс-нападающий "Говерлы" знает, как забивать "Шахтёру". Хлёбас стал автором единственного гола ужгородцев в матче 16-го тура (6-1). Тем более, что воспитанник "Динамо" против дончан будет играть с двойной мотивацией.

 

Уже 10-го марта на этом же стадионе "Шахтёру" предстоит сыграть матч Лиги Европы. Говорить о какой-то усталости не приходится, ведь футболисты провели только три встречи. Игру могут пропустить те лидеры, у которых после кубковой встречи случились микроповреждения. Также Луческу может пойти на ротацию из-за необходимости дать игровую практику тем, кто не сыграет в Лиге Европы. Или наоборот, проверить тех, кто только недавно восстановился после травмы и может сыграть против "Андерлехта". Речь идёт главным образом о Бернарде. Этот бразилец, а также его соотечественник Дентиньо вместе с командой прибыли во Львов и провести первый матч после зимнего перерыва. У гостей, как и в кубковом матче, из-за травмы не сыграет основной вратарь Станислав Богуш, а также нападающий Антон Шиндер, который по условиям арендного контракта не может выйти на поле в игре против "Шахтёра".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем