Хацкевич: "Не журналисты покупали Корзуна, в киевском "Динамо" ответственно подходят к любому трансферу"

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал переход Никиты Корзуна из минского "Динамо" в киевское.

- Суркис говорил в интервью, что вы дали лестную характеристику Корзуну. Но пока нельзя сказать, что ему в киевском "Динамо" сильно доверяют...
- Подождите. Во-первых, парню всего двадцать лет. Во-вторых, "Динамо" в этом году провело всего один официальный матч — сыграло плей-офф Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". Причем Никита был в заявке на эту игру, находился в запасе. Разве это ни о чем не говорит?

- В Киеве неоднозначно приняли этот трансфер.
- Понимаете, говорить можно все что угодно. А что молодой полузащитник к 20 годам провел 70 матчей за первую команду, что имеет опыт серьезных международных встреч... Кто неоднозначно принял трансфер? Журналисты и общественность? Но ведь не журналисты и общественность покупали игрока. Его покупал футбольный клуб "Динамо". И, наверное, оценивая потенциал Корзуна, киевляне не ограничились мнением Хацкевича. В "Динамо" ответственно подходят к любому трансферу. Тем более если за переход необходимо платить деньги. Они подробно и всесторонне изучают будущего новичка. И берут только тех футболистов, кто что-то из себя представляет в футболе. Это базовый подход. Ну а как все получится в будущем, зависит уже от самого Корзуна, как он себя покажет, как его примет коллектив.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем