Воробей: "Через пять-шесть матчей "Шахтёр" не ощутит потерю Тейшейры"

Экс-форвард "горняков" Андрей Воробей оценил игру "Шахтёра" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Шальке 04".
 
- Андрей, на ваш взгляд, закономерен ли итог матча во Львове между "Шахтёром" и "Шальке 04"? 
- Игра получилась интересной. Ни "Шахтёр", ни "Шальке 04" не отсиживались в обороне. Моменты были у обеих команд, могли быть голы со стороны обеих команд. Поэтому в целом, наверное, действительно стоит признать, что исход матча закономерен. Хотя было тоже видно, что "Шальке 04" выглядел посвежее. 
 
- Удивились, что Мирча Луческу доверил место на поле сразу семи украинцам? 
- Меня это больше не удивило, а порадовало. Прекрасно понимаю, что с такой ситуацией в стране и в нашем футболе клуб делает акцент на украинцев, и самое приятное, что на воспитанников клубной академии. Рад, что ребята получили шанс играть в таком клубе и на таком высоком уровне в еврокубках. 
 
- Малышев и Коваленко не затерялись среди опытных партнеров? 
- Нет, я бы сказал, что даже наоборот. Думал, ребята будут больше переживать, поскольку перед игрой на них обращалось много внимания, говорили на пресс-конференции, и было определенное давление в плане того, смогут ли они заменить футболистов, которые ушли из "Шахтёра". Но они молодцы, на мой взгляд, справились. Сыграли на хорошем уровне. Конечно, есть, куда расти, но выглядели достойно и не подвели. 
 
- У "Шахтёра" лучший игрок матча - Пятов? 
- Согласен, что это был бенефис Андрея. Выручал команду во многих эпизодах и результат мог быть для "Шахтёра" плачевным. Хотя у горняков тоже были моменты. И будь поудачливее Гладкий во втором тайме, все могло быть и по-другому. 
 
- Как сильно на "Шахтёре" сказывалось отсутствие Тейшейры? 
- Думаю, через пять-шесть игр "Шахтёр" на поле уже не будет ощущать продажу Тейшейры. Конечно, его не забудем, но команде найдет достойный выход из положения, что и подтвердил матч с "Шальке 04". Верю, что Малышев и Коваленко быстро вольются в состав, тем более, они уже не новички команды и знают требования Луческу. 
 
- "Шахтёр" провел первую игру после зимнего перерыва. Что можно сказать о физической форме дончан? 
- Еще надо работать и прибавлять. На мой взгляд, функционально команда хватило чуть больше, чем на один тайм. Но это закономерно. Потому что у "Шальке 04" чемпионат в разгаре и на фоне украинцев немцы выглядели немножко мобильнее. Думаю, "Шахтёр" уже готов на 60-70 процентов своей формы, но еще в эти дни до ответной игры сможет прибавить. 
 
- В ответном матче шансы команд на общую победу равны или немцы в более лучшем положении? 
- Перед игрой еще говорил, что не важно, как закончится первый матч. Будет еще ответная встреча. "Шахтёр" не забил, но и не пропустил. Конечно, "Шальке 04" будет играть дома, но на выезде один гол "Шахтёра" уже создаст немцам большие проблемы. Все еще впереди, сыгран только первый тайм.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем