Кочетов: "Некоторые фигуранты драки на матче "Динамо" - "Челси" сбежали из Украины"

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал о том, почему полиция появится на футбольных матчах, когда начнет действовать закон о коррупции и какие шансы у "Динамо" добиться положительного результата апелляции в УЕФА о проведении еще одного домашнего поединка в еврокубках без зрителей.

 

- Можно ли предположить, что вскоре будут открыты уголовные дела по участию футболистов в договорных матчах?
- Мы обговорили точки взаимодействия по этому закону. К сожалению, закон был подписан 2 декабря, когда ряд подозрительных поединков уже были сыграны. Но все фигуранты таких матчей с фиксированным результатом, будут нами и полицией собраны в специальную картотеку. И я не исключаю, что вскоре уголовные дела будут.
 
Пользуясь случаем, еще раз призываю футболистов, особенно молодых ребят, не участвовать в таких играх, скажите им "нет" и остановитесь. Не стоит портить свою карьеру такими поступками. Ведь уже все знают, что "залетели" 12 футболистов "Зари", восемь игроков "Металлиста", и этот список можно продолжить. Клубами эти игроки уже отстранены от тренировочного процесса, у них возникнут проблемы при переходе в другие команды, а с учетом того, что расследование продолжается, я не исключаю, что целый ряд футболистов получат дисциплинарные санкции в нашем комитете. Мы будем препятствовать участию таких футболистов в нашем чемпионате. При этом мы хотим, чтобы к этой проблеме повернулись все клубы, все тренеры и в обязательном порядке ПФЛ и Премьер-лига, чтобы они тоже не оставались в стороне и самоустранялись. Ясно, что первичные подобные расследования должны инициироваться самими клубами.
 
- На совещании обсуждалась инспекция комиссией по безопасности стадиона "Черноморец" в Одессе. Какие шансы снять запрет на проведение международных матчей в Южной Пальмире?
- Речь идет не только об Одессе, но и Львове. Кроме того, 25 января будет рассмотрена апелляция киевского "Динамо" на проведение одного матча в Киеве без зрителей. Юристами проведена колоссальная работа по апелляции, проведено расследование, определены виновные, но надежды на объективное, а не заполитизированное решение, есть, поскольку все понимают, как такового расизма на украинских стадионах нет. Сколько было проведено матчей Лиги чемпионов в Киеве и никогда подобного не было, но одна "паршивая овца" нашлась, из-за которой большинству приходится смотреть матч не на стадионе, а по телевизору. Насколько мне известно, один субъект этого дела прошел через суд, понес наказание. Есть фигуранты дела, которые покинули Украину. Но самое главное, что было проведено совместными усилиями расследование и все увидели, что никому не удастся избежать наказания за такие действия на стадионе.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем