Обзор трансферного рынка УПЛ

Чуть меньше двух недель назад в Европе открылось трансферное окно, также работу на "рынке" начали клубы УПЛ. В сравнении с прошлыми годами клубы УПЛ не могут похвастаться серьезной активностью, но все же трансферы есть, и, конечно же, полно слухов о возможных переходах.

 

Лидеры чемпионата.

 

Донецкий "Шахтер" в этот период зимнего трансферного окна не особо активен, про покупки пока не идет и речи, но дончане успевают продвигать свою молодежь в другие клубы для обеспечения игровой практики, что очень необходимо для молодых исполнителей. Так, Руслан Малиновский, который является одним из самых перспективных игроков клуба и кандидатом в национальную сборную Украины, подписал арендное соглашение с бельгийским "Генком". Также стоит отметить, что продлили арендное соглашение с луганской "Зарей" еще несколько игроков, которые в первой половине сезона выступали за луганчан. Ни одно трансферное окно не обходится в "Шахтере" без бразильцев, на этот раз в главных ролях выступают лидер команды Алекс Тейшейра и Бернард, их активно "сватают" в лондонский "Челси" и римское "Лацио" соответственно. Также Веллингтон Нем, который не имеет достаточно игровой практики, может вернуться на родину, в свой бывший клуб "Флуминенсе" на правах аренды.

 

Киевское "Динамо" уже успело отправить "десант" в немецкую Бундеслигу, но пока можно говорить только об арендных соглашениях. Артем Кравец переехал в "Штутгарт", так как главный тренер столичного клуба имеет большой выбор исполнителей в атаке, Артем не имел постоянной игровой практике в клубе и принял предложение закончить этот сезон в Бундеслиге, в преддверии чемпионата Европы, где Артем Кравец, безусловно, хочет сыграть. Вторым игроком, который переехал в Бундеслигу, стал легионер клуба Юнес Беланда. Марокканец не имел места в стартовом составе команды, что только повышало шансы на переезд футболиста. По словам самого Юнеса, он имел с тренером разные взгляды на игру и попросил его отпустить, после двухнедельных переговоров, Юнес Беланда стал игроком немецкого "Шальке". Что касается остальных возможных потерь в команде, так это пара центральных защитников Александр Драгович и Евгений Хачериди, которые по данным зарубежных СМИ, имеют предложения от клубов АПЛ. Также можно говорить о возможном трансфере Мигеля Велозу, у которого заканчивается контракт уже этим летом, и киевский клуб хотел бы получить хоть какую-то денежную компенсацию, среди возможных претендентов на португальца, называют "Вильярреал". Среди возможных приобретений называют белорусского полузащитника минского "Динамо" Никиту Корзуна.

 

На очереди два клуба, которые борются за третью строчку в чемпионате.

 

Луганская "Заря" поставила целью на это трансферное окно продлить арендные соглашения с Филипом Будковским, Никитой Шевченко, Александром Караваевым, Андреем Тотовицким, которые являются игроками донецкого "Шахтера", и это ей удалось, за исключением Руслана Малиновского, в отличии от других клубов "Заря" успела провести покупку и легионера, Пауло Виктор нападающий "Коринтианс" стал игроком луганской "Зари". Также, после своей аренды, в клуб вернулся Ярослав Квасов, который защищал цвета эстонского клуба "Калева". Еще в это трансферное окно клуб покинул второй вратарь Кршван Сантини.

 

Днепропетровский "Днепр" также основным приоритетом ставит перед собой оставить своих футболистов. В это трансферное окно не стоит ждать громких покупок, а вот о продаже нескольких ключевых игроков стоит подумать. Евгений Селезнев, Дуглас, Денис Бойко, эти имена чаще  всего встречаются в прессе, каждый из уже давал понять, что хочет попробовать свои силы в более сильном чемпионате. Также, "Днепр" покинули уже три игрока, это Валерий Федорчук, Данило, Михель Бабатунде, все они получили статус свободных агентов.

 

Что творится в середине чемпионата?

 

Остальные клубы УПЛ не могут конкурировать в трансферном плане с лидерами, но тоже имеют свои интересы для усиления состава. Выделим основные из них.

Реклама


 

Активней всех начала работу на трансферном рынке "Александрия", успев подписать уже семь исполнителей: Станислав Кулиш, Евгений Писоцкий, Виталий Виценец, Николай Вечурко, Вадим Милько, Никита Вовченкo, Адеринсола Эсеола стали игроками "Александрии". При этом кировоградский клуб покинули всего два игрока.

 

Большие перемены ждут днепродзержинскую "Сталь", команду покинул главный тренер Владимир Мазяр, такие же планы имеют еще несколько футболистов.

 

Одесский "Черноморец" также успел подписать несколько футболистов, Никита Татарков, Роман Стефурак, Артур Кузнецов, все они ранее выступали за запорожский "Металлург", судьба которого до сих пор неизвестна.

 

Андрей СЕРГИЕНКО

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем