Эдмар: "Не думал, что получу повестку в украинскую армию"

35-летний полузащитник "Днепра" Эдмар, обладающий украинским гражданством, рассказал о том, с чем ему пришлось столкнуться на Украине, особо вспомнив события вокруг начала боевых действий в 2014 году.

 

"Я был на предсезонных сборах за границей, когда некоторых мужчин начали призывать в армию. Повестка пришла и в мой дом, ее получила моя жена. Она сразу перезвонила мне, потому что была обеспокоена. Первым моим ощущением был шок, ведь я не думал, что это возможно.

 

После этого я через клуб достаточно быстро решил этот вопрос. Я объяснил, что не могу ходить в военной форме, потому что даже не знаю, что требуется от военных. Я никогда не держал в руках оружия, так как получил отсрочку от службы в Бразилии.

 

Украинский футбол также претерпел значительные изменения. Я жил в Харькове — административном центре области, граничащей с Россией. Но там не было никаких обстрелов. Однако в "Металлисте" появились проблемы с задолженностью по зарплате.

 

Украинское гражданство я получал, чтобы быть ближе к этой стране. Моей целью не был вызов в сборную Украины. Мои отношения с этой страной являются фантастическими. Но я не хочу терять связей и с Бразилией, где находится мой дом. Где я буду жить после окончания карьеры? Пока не задумывался. Время покажет. Но меня очень приятно удивили украинцы, которые в сложной ситуации не отчаялись, а принялись бороться.

 

Вспомню, как только я приехал на Украину, то столкнулся с трудностями. Первым бразильцам было непросто здесь, у них не было даже переводчиков. Да и футбол был на гораздо более низком уровне, нежели сейчас.

 

После двух месяцев жизни на Украине, я посетил небольшой рынок, чтобы купить сыр и мясо. Я долго стоял в очереди, а потом начал указывать продавцу пальцем на то, что желаю купить. Я был без переводчика, а языка не знал совершенно. Продавец не понял меня и попросил не беспокоить его. Я ушел, оставшись голодным и едва не плача от разочарования.

 

Но после восьми месяцев интенсивного изучения языка, я вернулся на рынок, где встретил того же торговца. На русском языке я объяснил ему, кто я и что хочу купить. Он все понял и насоветовал мне много вкусного. Вспоминая тот инцидент, продавец извинился передо мной, сославшись на большую усталость. Мы не стали делать проблем из таких мелочей", — рассказал Эдмар.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2016 в 00:43

Ну вот, а какже долг родине отдать ))

05 Января 2016 в 00:48

ты долг родине отдаешь дыней, не каждый такой герой, уж прости бедного эдмара)

02 Января 2016 в 13:37

Что за бред))

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем