Федорчук: "Переговоры по новому контракту остановились после травмы"

Хавбек "Днепра" Валерий Федорчук прокомментировал изданию Sport Arena информацию о том, что он покинет днепропетровский клуб.
 
- Честно говоря, я немного удивился, что все уже констатируют мой уход из "Днепра". Мой контракт действует до 31 декабря, поэтому до конца года я остаюсь игроком днепрян.
 
На самом деле ситуация такова. Два месяца назад мы с "Днепром" начали переговоры о подписании нового контракта. В процессе обсуждения были разные моменты, но все-таки мы шли к общему согласию. Однако в конце октября я тяжело травмировался, и после этого ситуация с переговорами изменилась - они приостановились, и насчет нового контракта ничего решено не было.
 
- То есть, предпосылок к расставанию с "Днепром" не было, и сами вы были настроены продолжать карьеру в Днепропетровске?
- Да. Хотя в обсуждении нового соглашения были определенные несогласия, но категорического "нет" я не говорил и хотел найти вариант, который устраивал бы и "Днепр", и меня.
 
- Будучи травмированным, не поднимали вопрос насчет нового контракта?
- Нет, ведь у "Днепра" была очень тяжелая и не совсем удачная концовка осенней части сезона. Не хотелось несвоевременно поднимать этот вопрос.
 
- Хорошо, согласно нынешнему контракту 31 декабря - ваш последний день в "Днепре". Если до этого времени ничего не поменяется, вы просто так покинете Днепропетровск?
- Для меня сейчас главное - восстановление. С каждым днем я чувствую себя лучше, два дня назад начал делать пробежки, слава Богу, все идет хорошо. Поэтому я уверен, что вовремя вернусь на поле, выйду на прежний уровень и буду прогрессировать. А команда найдется.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем