"Динамо" забило "всего лишь" шесть голов "Металлургу"

В перенесённом матче двенадцатого тура чемпионата Украины "Динамо" разгромило "Металлург".

 

Авторами голов в составе киевского клуба стали Андрей Ярмоленко, Радослав Петрович, Денис Гармаш, Лукаш Теодорчик и Олег Гусев (дубль).

 

 

Футболистам "Металлурга" было трудно отыскать хоть какую-то мотивацию на матч против "Динамо", ведь пошли слухи о том, что уже в ближайшее время запорожский клуб из-за финансовых проблем прекратит своё существование. В прошлом туре "казаки" в Луцке потерпели своё крупнейшее поражение в истории чемпионата Украины, уступив "Волыни" со счётом 1:9. Теперь в перенесённом двенадцатом туре подопечным Анатолия Чанцева предстояла встреча с командой Сергея Реброва. Для "Динамо" этот матч обещал стать лёгкой прогулкой, да ещё и проходил он в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского – так договорились клубы.

 

"Шахтёр" свой последний матч чемпионата в этом году выиграл в четверг, поэтому "Динамо" нужно было побеждать, чтобы не отстать от донетчан по очкам. Несмотря на слабость соперника, Сергей Ребров выпустил на игру боевой состав, чтобы держать футболистов в тонусе перед важнейшим поединком в Лиге чемпионов против "Маккаби". Из тех игроков, которые выходят в основе реже, можно отметить появления Николая Морозюка, Радослава Петровича и Лукаша Теодорчика.

 

"Динамо" с первых минут насело на ворота "Металлурга", и уже в дебюте Тимофей Шеремета выручил номинальных хозяев после ударов Сергея Сидорчука и Николая Морозюка. Но уже на 8-й минуте страж ворот "казаков" был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Морозюк выполнил подачу, Лукаш Теодорчик с близкой дистанции не пробил головой, а затем Андрея Ярмоленко метров с тринадцати поразил левый верхний угол!

 

Подопечные Сергея Реброва продолжали доминировать. Очень старательно действовал Николай Морозюк, который редко выходил на поле, стало быть, желание показать главному тренеру свои сильные качества у футболиста зашкаливало. В средине первого тайма киевляне провели второй мяч. Виторину Антунеш после розыгрыша углового сделал подачу, а Радослав Петрович замкнул её точным ударом головой под перекладину с двенадцати метров.

 

До завершения первого тайма "Динамо" раз за разом обостряло игру впереди, но довести счёт на табло до крупного не удавалось. Чаще всего моменты возникали у Андрея Ярмоленко и Лукаша Теодорчика, однако Тимофей Шеремета старался играть надёжно в рамке, да и с точностью не всегда всё было хорошо у динамовцев. На перерыв команды ушли при счёте 0:2 на табло киевского стадиона.

 

Сергей Ребров решил приберечь фланговых футболистов атаки, поэтому в перерыве вместо Дерлиса Гонсалеса и Андрея Ярмоленко на поле вышли Юнес Беланда и Олег Гусев. В дебюте второго тайма "Динамо" оформило третье взятие ворот. Николай Морозюк выполнил подачу с фланга на дальнюю штангу, откуда Денис Гармаш в касание пробил под перекладину! "Металлург" об атаках даже не подумывал. Наверняка сказывалась и дорога, ведь запорожцы добирались на игру на автобусе и провели в пути девять часов.

 

"Динамо" продолжало легко и непринуждённо доминировать. Ближе к средине второй половины игры номинальные гости забили очередной гол, когда Лукаш Теодорчик головой поразил левый угол после подачи Дениса Гармаша. Вскоре отправлять мяч в сетку после шикарной передачи Юнеса Беланда мог Олег Гусев, однако хавбек промахнулся. И всё-таки Гусев с поля без забитого гола не ушёл. Ближе к окончанию матча Олег чётко реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил Ильи Корнева. А в компенсированное ко второму тайму время ещё и дубль оформил опытный полузащитник. Именно Гусев нанёс точный удар в угол, заставив капитулировать голкипера.

Реклама


 

Итоговый счёт матча – 0:6. "Динамо" разгромило "Металлург", который может не дожить до весны.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем