Йовичевич: "До 31 декабря я тренер "Карпат", а дальше посмотрим"

Главный тренер львовских "Карпат" Игор Йовичевич поделился мнением об игре с "Шахтером" на послематчевой пресс-конференции.
 
– Поздравляю "Шахтер" с победой! Думаю, моя команда сегодня достойно выглядела, и то, что планировали, получалось долгое время. Организация и план на игру выполнялись, конкретных моментов для взятия ворот у нас не было. Но мы долго пребывали в позитивном настроении, в надежде, что продержимся как можно дольше, имели шансы закончить матч лучше. Первый гол сильно повлиял на команду, ведь он такой нестандартный получился: произошло недопонимание между защитником и вратарем, ошибка в коммуникации. После гола стало ясно, что отыграться и лишить пространства "Шахтер" будет сложно. Такая команда, как "Шахтер", индивидуальных ошибок – что во втором, что в третьем голе – не прощает. Все равно считаю, что удачно закончили осеннюю часть чемпионата, приобрели неимоверный опыт, чтобы двигаться дальше, и у команды было много позитивных результатов, - цитирует Йовичевича официальный сайт "Шахтера".
 
– Судейство как оцените?
– Судейство не обсуждаю – не моя компетенция. На это есть личные причины.
 
– Вы продолжите работать с "Карпатами"?
– 31 декабря мой контракт подойдет к завершению. Все, что мог на протяжении пяти лет, отдал клубу. Полагаю, возможный недостаток опыта и знаний я компенсировал своим вдохновением, позитивом, энергией, своими амбициями. Я перенял опыт у других квалифицированных людей в клубе, передавал опыт подопечным. Благодарен клубу за то, что он мне дал. Благодарю болельщиков за поддержку. Они и во время игровой карьеры, и сейчас очень хорошо влияли на меня. Я получаю энергию, которую и передаю своим футболистам. Очень рад, что был тренером "Карпат"! Повторюсь, буду тренером до 31 декабря, а дальше посмотрим.
 
– Не исключаете вариант, при котором команда за вас попросит и это повлияет на ваше решение остаться во Львове?
– Я и так очень рад, вы себе не представляете! Футболисты сказали, что и дальше хотят работать со мной. Они демократично высказали свое мнение. Мы одна семья, наша сила как раз в единстве – такое редко встретишь, и в Украине я назову всего пару команд, в которых такие сильные взаимоотношения между тренерским штабом и игроками. Львов – очень специфичный регион, и люди по характеру отличаются... Это футбол, в конце концов, и тренеры меняются. Не буду я, придет другой тренер, который будет квалифицированным, будет так же давать результат, развивать молодых футболистов. Вы видели сегодня, как много их играло. Через несколько лет они будут играть, возможно, с ПСЖ в Париже. Это реальность и это огромный опыт для нашего клуба, который является трендом в украинском футболе.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем