Марлос: "Нужно продолжить традицию выигрывать в Запорожье"

Накануне матча с луцкой "Волынью" полузащитник донецкого "Шахтёра" Марлос пообщался с клубной прессой "горняков".
 
– В июле "Шахтёр" победил "Волынь" со счетом 4:1. Тогда два мяча забил Тейшейра и по одному Тайсон с Эдуардо. Это говорит о том, что бразильцы хорошо знакомы со стилем игры луцкой команды и знают, как ее победить?
– Да, мы хорошо знаем "Волынь": причем не только бразильцы, а все футболисты "Шахтёра". В составе соперника есть игроки, которые могут проявлять определенную агрессивность на поле. Но мы готовы к этому. В прошлый раз лучане демонстрировали силовой футбол. Это сильная сторона "Волыни" – атлетизм и борьба. Но, поверьте, для нас это не проблема. "Шахтёр" часто встречается с командами, чьи игроки физически мощнее и выше, чем наши. Поэтому мы будем стараться одержать победу, опираясь на нашу технику.
 
– Почему клубам, в составе которых много сборников, первые матчи после возвращения игроков национальных команд часто даются непросто?
– Мне кажется, что "Шахтёра" это не сильно касается. Пока ребята были в расположении сборных, мы продолжали усиленно тренироваться и сейчас готовы не меньше, чем они. Хотя иногда игры за национальную команду могут выматывать, но, думаю, не в нашем случае. Мы готовы к матчу с "Волынью", так как понимаем важность каждого поединка. 
 
– Вас мотивирует то, что сыграете в Запорожье? Первое – ближе к Донецку, второе – вы недавно разгромили там "Зарю" 7:1.
– Запорожье – хороший, спокойный город, в котором нас хорошо воспринимают. Мы едем туда еще за одной победой, как тогда с "Зарей". Там отличное поле, хороший стадион – и это все нам на руку. Сейчас главное – настроиться на матч и приложить максимум усилий для победы в Запорожье
– В текущем чемпионате "Волынь" забила не так уж много мячей – 16, при этом команда занимает пятое место в турнирной таблице. Как считаешь, за счет чего сопернику удается добиваться положительных результатов?
– "Волынь" хорошо обороняется – в этом ее сила. Чтобы пробить их защитную линию, нужно попотеть. Футболисты играют так сплоченно, что иногда необходимо буквально прорывать себе дорогу к воротам. Думаю, именно поэтому "Волынь" находятся на пятом месте с таким небольшим количеством голов. Но повторюсь: для нас важно победить в этом матче и продолжить традицию выигрывать в Запорожье.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем