Севидов: "Важно сохранить "Металлист"

Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов прокомментировал поражение от "Динамо" (0:2), сообщает пресс-служба харьковского клуба.
 
- Хочу поздравить "Динамо" с победой, и желаю им удачи в Лиге Чемпионов. Что касается событий на поле, то мы хотели сыграть строго и дисциплинированно, что, в целом, получалось. Были у нас свои полумоменты, особенно у Володи Приемова. Но мы сейчас находимся в той полосе, когда не забиваем даже полумоменты. "Динамо" же свои моменты реализовало. 
 
Предъявить своим футболистам мне нечего, где могли, они бились и старались. Где они находят внутренние резервы - непонятно. Несмотря на сложную ситуацию, мы стараемся исправить ее, но не все от нас зависит.
 
- Несмотря на состояние, в котором находится команда, складывается ощущение, что с "Днепром" и с "Динамо" вашей команде играть легче - игроки допускают меньше ошибок...
- Да, вы правы. На эти матчи мотивировать игроков не нужно, ведь они сами хотят проявить себя, играя против таких соперников. Мы сейчас не готовы тягаться с "Динамо", как нынче модно говорить, в открытый футбол. Поэтому старались построить игру от обороны. Нам сегодня важен был не столько результат и не место в турнирной таблице, а важно сохранить клуб. 
 
- Как сделать так, чтобы футболисты сыграли против "Карпат" с таким же настроем, как и сегодня?
- Универсального рецепта нет. За последнее время на нас столько грязи вылили, столько в спину наплевали, что дальше отступать уже некуда. Либо мы дальше себя хороним, либо стараемся себя сохранить в истории как боевая единица. Если мы сможем сыграть во Львове как сегодня, то шансы на победу у нас большие.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем