Кварцяный ворвался в судейскую и "воспитал" арбитра

Самый скандальный тренер украинской современности Виталий Кварцяный продолжает расширять список своих "подвигов". Как и в прошлом случае (удар бутсой и обливание водой игрока "молодежки" лучан Романа Воробья в матче 5-го тура чемпионата U-21), источником информации об инциденте стал протокол арбитра.

 

В прошлую субботу на стадионе "Подшипник" встречались команды U-19 "Волыни" и "Олимпика". При счете 1:2 в пользу гостей шла атака лучан, и мяч попал в руку игроку донетчан. Касание произошло в штрафной "Олимпика" на пути мяча в створ, но арбитр Александр Шандор оставил эпизод без внимания и не поставил пенальти.

 

Кроме возмущения игроков и тренеров "Волыни" U-19 вне себя от решения Шандора был и Виталий Кварцяный. Через несколько минут он ворвался в техническую зону и зычным голосом повоспитывал арбитра.

 

Как оказалось, этим инцидент не ограничился: Кварцяный предъявил претензии еще делегату и инспектору матча, а после встречи зашел в судейскую комнату и устроил "разбор полетов" лично Александру Шандору.

 

Факт угроз Шандору и остального произошедшего на матче "Волыни" и "Олимпика", возможно, станет предметом рассмотрения на ближайшем заседании КДК.

 

Напомним также, что за Виталием Владимировичем ныне пристально следят органы футбольного правосудия. За инцидент с Р.Воробьем тренера не наказали, ведь сам пострадавший заявил, что "претензий к тренеру не имеет, и вообще — случилось недоразумение".

 

Но к Кварцяному имеются другие претензии — регламентные, ведь Виталий Владимирович после проигранных матчей "Заре" и "Александрии" не пришел на обязательную послематчевую пресс-конференцию. Если в Луцке с журналистами общался тренер "Волыни" Ярослав Комзюк, то в "Александрии" к СМИ не пришел никто. По информации наших источников в Премьер-лиге, Виталий Владимирович объясняет этот "прогул" тем, что за ним никто не пришел, чтобы позвать на пресс-конференцию.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем