Юрченко: "Палкин врёт многим молодым игрокам "Шахтёра"

Полузащитник леверкузенского Байера и бывший игрок донецкого "Шахтера" Владлен Юрченко ответил на критику Сергея Палкина в свой адрес.

 

— Какая была реакция на высказывание Палкина о себе лично и других бывших игроках "Шахтера"?

— Интервью Палкина у меня вызвало только улыбку. Зачем было его давать? Я же ушел из клуба. Это ситуация, когда обе стороны не хотят друг друга видеть. Разница только в том, что я об этом сказал открыто и не поменял решение, а Палкин бегал с контрактом, не зная как подписать, а теперь заявляет совершенно противоположное.

 

Чего ждать от этого человека? Я продлевал контракт много раз – это и так понятно, потому что я много лет был в "Шахтере". Каждый раз слышал одни обещания и вранье. Потом я сделал свой выбор, потому что не хотел повторять судьбу той многочисленной армии игроков "Шахтер"а, которая бесперспективно скитается по арендам в чемпионате Украины.

 

После интервью Палкина мне звонили ребята, с которыми я играл, которые и сейчас находятся в "Шахтере", – мы вместе посмеялись над тем, что он сказал, потому что все знают реальную картину, которая там происходит. Многие ребята хотят уйти из "Шахтера", но их связывают многолетние контракты с клубом. Я могу за себя сказать: слава Богу, что у меня это позади.

 

— Ты сказал о обещаниях и вранье. Можно поподробнее?

— Я много раз продлевал контракт, и были обещания, что будет какое-то продвижение в моей карьере – я имею в виду первую команду – но это осталось только обещаниями. Слушать этого человека… Я считаю, что он просто врет, и не только мне, а многим молодым игрокам в "Шахтере".

 

— Бека Вачиберадзе говорил, что о Палкине никто ни разу доброго слова в "Шахтере" не сказал. Получается, люди недолюбливают его, даже пребывая в команде?

— Я знаю только ситуацию с академией. Я думаю, Палкин сам знает, как он относится к молодым игрокам и как они относятся к нему. Думаю, Бека сказал, как оно и есть.

 

— На сколько лет тебе предлагали продлить контракт?

— Сначала на пять, потом на три. Я же, вы знаете, не играл пять месяцев из-за того, что не подписывал контракт. Все это время ко мне были разные подходы, как бы подписать контракт, но я сделал свой выбор, и я о нем им сказал. Я никуда не убегал. Человек говорит, что он рад или еще что-то, но когда человек бегает пять месяцев бегает и просит продлить контракт, а сейчас говорит, что я бесперспективный. Значит, я рад и он рад.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем