"Олимпик" отрицает причастность к договорным матчам

Коллектив ФК "Олимпик" на своём официальном сайте ответил на открытое письмо программы "Профутбол", выступивших по отношению к донецкому клубу с рядом обвинений.

"Мы все насильно вовлечены в конфликт в результате голословных обвинений относительно нашего участия в договорных матчах и зарабатывании на тотализаторе, которые основаны исключительно на предположениях ведущего программы "Профутбол". Поэтому мы не считаем возможным молчать и заявляем следующее.

Первое. Футбольная команда "Олимпик", полностью или частично, не участвовала, не участвует и не собирается принимать участие в договорных матчах! Если нам станет известно о таких случаях, мы незамедлительно подадим соответствующее заявления в Комитет по этике и честной игре ФФУ для проведения расследования и будем требовать пожизненного отстранения виновных от футбола, независимо от их статуса и положения!

Второе. Футбольный клуб "Олимпик", полностью или частично, не участвует и не собирается принимать участие в игре на тотализаторе и ставить на результаты матчей наших команд! Действительно, нами были выявлены футболисты молодежной команды, которые в прошлом сезоне были подкуплены агентом "конторы" и пытались играть на конкретный результат. Они были немедленно отстранены от игрового и тренировочного процессов и с ними были расторгнуты контракты. Решение относительно их дальнейшей судьбы в футболе должны принимать органы футбольного правосудия ФФУ. Если будет учтено наше мнение, мы будет требовать для них самого сурового наказания", - гласит заявление клуба.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем