Тренер "Черноморца": "Попросим форму у "Шахтёра"

После матча c "Шахтёром" старший тренер одесситов Александр Бабич пообщался с журналистами клубного сайта "горняков".
 
– Нашей первоочередной задачей было в первом тайме не пропустить быстрый гол. И с этим мы не справились. Ребята вышли напряженные, скованные, не получался у нас первый пас. Но после пропущенного мяча, я считаю, начали немного раскрепощаться, и в первом тайме было пару неплохих переходов от обороны к атаке. Хотя не хватает концовки. Могу сказать, что второй тайм отработали уже положительно, создавали моменты. Был очень большой брак в простых ситуациях – это, прежде всего, из-за психологии. Ребята, которые на тренировках из сложных ситуаций выходят достаточно уверенно, в матче в этом компоненте, в психологии, проиграли. И из-за этого был колоссальный брак в простых ситуациях от парней, от которых я не ожидал таких элементарных ошибок. 
 
– Как вы можете объяснить, что ваша защита проиграла практически всю борьбу "Шахтёру"? 
– Задача была действовать компактно. И ребята так сыграли. Уступали один в один, а в верховой борьбе – нет. Но я считаю, что атакующая линия "горняков" один в один обыграет любого футболиста чемпионата Украины. Во втором тайме наши центральные защитники действовали плотнее. Пока это наш уровень. Что касается психологии, то мы, может, попросим форму у "Шахтёра", чтобы один состав тренировался в форме дончан. Второй состав тогда, возможно, раскрепостится и на них не будет давить эмблема. 
 
– Не было ли установки сыграть от защиты или ваша команда боялась идти вперед? 
– Однозначно мы начинали строго от обороны, потом стали встречать "Шахтёр" чуть выше, в средней зоне. За счет этого нам удавалось перехватывать мяч. Но контратаки – самый сильный козырь "горняков". То, что нам не забили после нескольких контрвыпадов, – это наше счастье. 
 
– Какой ближайший алгоритм успеха "Черноморца"? 
– Тренироваться, работать и двигаться дальше. Мы объективно понимаем, что от таких матчей можем только выиграть. Нам сложно на равных противостоять "Шахтёру". Если произойдет какое-то чудо, то результат может быть положительным. Но на данный момент это наш уровень. Надо стратегически подходить к таким моментам, показывать необходимую игру в противостоянии с конкурентами и добиваться результата.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем