"Горняки" против "моряков": "Шахтёр" во Львове примет "Черноморец"

В десятом туре чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" примет "Черноморец". "Горняки" играют дома во Львове, но, в отличие от матча Лиги чемпионов, на этот раз будут фаворитами матча.

 


Программа 10-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
03.10 (СБ) 14:00 "Металлист" - "Сталь"
03.09 (СБ) 17:00 "Шахтёр" - "Черноморец" Текстовая трансляция
03.10 (СБ) 19:30 "Металлург" - "Олимпик"
04.10 (ВС) 14:00 "Говерла" - "Карпаты"
04.10 (ВС) 17:00 "Днепр" - "Александрия" Текстовая трансляция
04.10 (ВС) 19:30 "Волынь" - "Заря" Текстовая трансляция
04.10 (ВС) 19:30 "Ворскла" - "Динамо" Текстовая трансляция

 

Шахтёр (Донецк) — Черноморец (Одесса)

Стадион:  "Арена-Львов "(Львов)

Начало матча: 17:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Юрий Грысьо (Львов)

Статистика личных встреч: +29 =5 -6; Разница забитых голов: 79:24

Место Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 9 7 1 1 22:7 22
15 "Черноморец" 9 0 4 5 6:17 4
 

"Черноморец" — одна из немногих команд чемпионата Украины, в активе которой аж шесть побед над донецким "Шахтёром". Правда, большинство из них пришлись на начало нулевых, когда дончане только начинали свой путь на футбольный олимп Премьер-лиги. Последний раз "моряки" смогли отобрать очки в 2011 году, а выиграть — в далёком 2008. Учитывая нынешнее состояние одесской команды можно предположить, что неудачная серия матчей против "Шахтёра" продолжится. Правда, и дончане последнее время выглядят неубедительно.

 

В прошлом туре команда Мирчи Луческу с огромным трудом обыграла "Олимпик". Несмотря на удаление в первом тайме, "Шахтёр" играл лучше, но вырвать три сумел только благодаря ошибке арбитра в самой концовке встречи. Несмотря на то, что "горняки" на две головы сильнее почти всех в чемпионате Украины, играть полтора тайма в меньшинстве очень непросто. В той игре "олимпийцы" продемонстрировали то, как нужно играть против "Шахтёра". Вы скажете, не было ничего нового? Да, "Олимпик" даже в большинстве играл вторым номером, но в слове "играл" и заложен весь смысл. Контратаки действительно доходили до штрафной соперника, а если не удавалось вывести игрока на ударную позицию, "олимпийцы" не просто делали подачу, а пытались разыграть мяч низом.

 

Игра "Олимпика" может стать хорошим примером для "Черноморца". Правда, в этом сезоне "моряки" показывают очень нестабильную игру в защите, что может сыграть определяющую роль в игре с "Шахтёром". Команда Мирчи Луческу не смогла забить в матче Лиги чемпионов против "ПСЖ", поэтому постараются раскрыть весь свой атакующий потенциал в игре с "Черноморцем". Более того, донецкой команде в этом туре нельзя терять очки, ведь следующая игра чемпионата будет против киевского "Динамо", к которой "Шахтёр" должен подойти с минимальной разницей очков.

 

Реклама


Одесская команда уже два месяца не пропускает больше двух голов за матч. Это можно назвать улучшением, учитывая ужасный старт сезона. Правда, за этот период "моряки" забили всего четыре гола, два из которых пришлись в ворота второлиговой команды в Кубке Украины. Против "Шахтёра" "Черноморец" едва ли сыграет в два нападающих, как это было в матче с "Ворсклой", но это не уменьшает возможностей для контратак.

 

Нужно сказать, что у Мирчи Луческу есть кадровые проблемы в центре обороны. Из-за перебора жёлтых игру пропустит Ракицкий, а Ордец будет отдыхать из-за красной карточки в прошлом матче. На этих позициях выйдут Кривцов и Кучер, а в запас, вероятнее всего, попадёт кто-то из молодёжной команды. В игре с "Черноморцем" Луческу сможет провести ротацию, ведь несколько игроков нуждаются в дополнительном отдыхе. Возможно, что на правом фланге обороны появится Кобин, а в центре нападения — Эдуардо.

 

У "Черноморца" перед этой игрой кадровых проблем нет. Более того, в строй после дисквалификации возвращаются два основных игрока — защитник Давид Хочолава и полузащитник Артем Филимонов. В нападении, вероятнее всего, будет играть американец с украинскими корнями Евгений Стариков, который в прошлом туре выглядел ярче своего коллеги по амплуа Коркишко.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Шахтёр" Ярослав Ракицкий дисквалификация
"Шахтёр" Иван Ордец дисквалификация

 

 

Металлист (Харьков) — Сталь (Днепродзержинск)

Стадион:  ОСК "Металлист" (Харьков)

Начало матча: 14:00

Реклама


ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Сергей Березка (Киевская область)

Команды между собой не играли

Место Команда И В Н П РМ О
7 "Сталь" 9 3 1 5 9:9 10
10 "Металлист" 9 1 5 3 8:13 8
 
Казалось бы, в таком матче однозначными фаворитами должны быть харьковчане, но на данный момент в чемпионате Украины такая ситуация, что дебютант УПЛ "Сталь" играет лучше и в таблице справедливо находится выше Харькова. Посмотрим, как команды сыграют свой первый в истории матч на уровне Премьер-лиги.
 

Металлург (Запорожье) — Олимпик (Донецк)

Стадион:  "Славутич-Арена" (Запорожье)

Начало матча: 19:30

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Игорь Пасхал (Херсон)

Статистика личных встреч: +0 =2 -0; Разница забитых голов: 2:2

Место Команда И В Н П РМ О
12 "Олимпик" 9 1 1 7 6:16 3
14 "Металлург" 9 0 3 6 3:20 3
 
Перед этим туров появилась информация, что запорожский "Металлург" снимается с чемпионата Украины. Проведение этой встречи было под угрозой срыва, но игра всё-таки состоится. Запорожская команда должна проявить характер и набрать очки в, возможно, последнем официальном матче сезона.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем