Стеценко: "У "Днепра" есть проблемы, но все они решаемые"

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко прокомментировал последние высказывания в СМИ нападающего Евгения Селезнёва, подчеркнув, что клуб пытается продлить с ним контракт.

 

- В мае, вы говорили, что с финансированием у "Днепра" все в порядке. Изменилось ли что-то с тех пор?

- Если вы намекаете на те проблемы, о которых периодически пишут в интернете, то я вам скажу так: сегодня у нас ситуация отнюдь не самая плохая среди всех клуб украинской премьер-лиги. Да, у нас есть кое-какие проблемы, связанные с тем, о чем говорят футболисты. Я не буду более конкретно об этом говорить. Но эти проблемы,во-первых, решаемы, во-вторых - решаются. Я думаю, что если у нас есть какие-то определенные задержки, то они в любом случае будут устранены. У меня нет ни малейших сомнений, что ни один из футболистов от нас не уйдет с какими-то претензиями и так далее. Рано или поздно все проблемы, которые у нас присутствуют, они решатся. Я в этом даже не сомневаюсь. И мы об этом все время говорим футболистам, и они в принципе спокойно к этому относятся, зная о том, что все, что им причитается, они получат.

 

- После интервью Селезнева создалось впечатление, что внутри команды существует какое-то психологическое напряжение из-за этой ситуации. Это действительно так?

- Смотрите, что касается Жени, то в своих последних интервью он же говорит о своих личных проблемах. У него есть проблемы, связанные с продлением его контракта. У него контракт с клубом заканчивается 30 июня 2016 года. Естественно, с учетом того, что к этому времени Жене будет уже 31 год, его интересует его дальнейшая судьба. Он прекрасно понимает, что ему нужно либо продлить контракт с "Днепром" на достаточно длительный срок для того, чтобы обеспечить свою семью на какое-то время, либо уходить из клуба и искать себе другой вариант с теми же задачами. Пока на сегодняшний день мы с ним ищем варианты продления его контракта с "Днепром", но не все там так гладко. Поэтому у него в связи с этим, наверно,возникает какой-то внутренний дискомфорт, и он об этом думает. Тем не менее, он хоть и думает, но когда выходит на поле, он на 100% забывает об этом. Кубковая игра против "Олимпика" в очередной раз это показала. То есть он до игры проблемный, а во время игры у него все проблемы исчезают, он капитаном команды был в кубковом матче, забил мяч и помог команде выиграть, поэтому никаких претензий к нему нет. Он абсолютный профессионал. Даже если у нас не сложится и не будет сближения с точки зрения продления его контракта в "Днепре", я ни секунды не сомневаюсь в том, что как и говорит сам Женя, он свой контракт отработает до конца, будет выходить, будет отдаваться и приносить пользу команде. В этом плане я думаю, вопросов никаких не будет и даже не может быть.

 

- То есть клуб пытается продлить с ним контракт?

- Безусловно. Я же говорю, мы ищем точки соприкосновения. Я даже могу сказать, о чем идет речь. Речь даже не о деньгах, речь идет о сроке контракта. Женя хочет контракт на длительный срок для того, чтобы уже после окончания этого соглашения завершить карьеру футболиста. Наша позиция немножко другая. Здесь уже как раз вмешивается финансовый вопрос. В зависимости от срока, мы же тоже просчитываем целесообразность такого шага. Именно в этом стоит вопрос. Я этого не скрываю и я думаю, что тот же Женя вам это подтвердит.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем