Павелко: "Инициировали программу возрождения "Таврии" в Херсоне"

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о программе возрождения симферопольской "Таврии", которая осталась вне украинского футбола в связи с событиями 2014 года.

 

"Мы действительно инициировали программу возрождения "Таврии" на территории города Херсона. Причем, это касается команд всех возрастных категорий — начиная от детских. И уже оговорили это с УЕФА. Хотим, чтобы "Таврия" имела право выступать в чемпионате Украины в таком статусе, как это когда-то было с "Пахтакором" после гибели этой команды в авиакатастрофе. Если помните, тогда клубы отдали в аренду в узбекскую команду по 2-3 футболиста и договорились между собой о том, что на протяжении 3-5 сезонов "Пахтакор" не будет вылетать из высшей лиги. Думаю, что по такому же формату мы должны все вместе поучаствовать в процессе возрождения "Таврии".

 

Если все пойдет хорошо, мы обязаны будем заниматься и инфраструктурой для "Таврии". Должны будем, в частности, построить стадион в Херсоне. Совместно с УЕФА. И в итоге добиться того, чтобы "Таврия" могла представлять Украину в еврокубках", — сказал Павелко в эфире телеканала "Громадське".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2015 в 17:10

Маразм крепчал

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем