Севидов: "Упрекнуть футболистов "Металлиста" мне не в чем"

Главный тренер харьковского "Металлиста" Александр Севидов пообщался с клубной прессой после матча с запорожским "Металлургом" (0:0). 
 
- Знаете, и результатом не доволен, и упрекнуть некого. Сегодня была игра двух типичных украинских команд. С одними украинцами в составе. С большим желанием, с огромной самоотдачей. С небольшим количеством моментов, но, на мой взгляд, опять-таки, как мне показалось, мы были чуть ближе к победе. Но, тем не менее, очко сегодня заработано, к сожалению, ценой травмы. Не дай Бог, - тяжелой. Пока неутешительный прогноз для Полянского. Еще раз могу сказать, что упрекнуть сегодня своих футболистов, мне не в чем. Сегодня самоотдача была на самом высоком уровне. Мы наконец-то собрались внутри команды и решили либо играть, либо не играть. Сегодня не получилось. Но с таким отношением к футболу обязательно получится в следующих играх. 
 
- Чего сегодня вашей команде не хватило для победы? Мотивации? Финансирования? Мастерства? Везения? 
- Если вы задаёте вопрос о мотивации, значит, вы невнимательно смотрели игру. Потому что чего-чего, а мотивации сегодня было предостаточно у обеих команд. Финансирование никакого отношения к сегодняшнему результату не имеет. Сегодня нам не хватило элементарного – немножко мастерства, немножко везения. 
 
- У всех клубов Премьер-лиги сейчас трудности с финансированием. Существуют задержки. А как у вас с этим? Если есть задержки, то насколько они длительные? И как игроки относятся к этому? 
- Знаете, это то же самое, как относится к задержкам у женщин. Хорошо или плохо? Одни радуются, другие переживают. Хорошего в задержках в украинском футболе я не вижу. К сожалению, у нас чемпионат медленно, но уверенно катится по наклонной. Если так дальше пойдет, то знаете, как в фильме "Свадьба в Малиновке", - я тоже начну разбегаться кто куда. Я не о себе говорю, а о нашем чемпионате. Если прекратится финансирование таких клубов как "Металлург", "Металлист", "Ворскла" и остальных, то об украинском футболе мы не будем говорить. Поэтому, конечно, это больная тема для нас. Но я еще раз могу сказать, что мы всё равно настаиваем на том, что футболисты профессионалы. Если ты не хочешь выходить на поле из-за того, что перед тобой большая задолженность по заработной плате, то лучше не выходить. Сегодня упрекнуть своих игроков мне не в чем. Они бились за честь клуба, за болельщиков, которые приехали сегодня на матч. Во что бы то ни стало, мы хотели сегодня взять очки. Мы хотели сегодня победить, но, к сожалению, не получилось. Значит, будем пробовать победить в следующих матчах. 
 
- Возможно, вы как человек, имевший в прошлом отношение к "Металлургу", хотели бы выразить какие-то слова поддержки запорожскому клубу? 
- Я уже сказал, могу еще раз повторить, что есть клубы, исчезновение которых будет огромной потерей для украинского футбола. Такие клубы как "Металлург", "Металлист", "Черноморец", "Ворскла" не должны исчезнуть. Я называю те клубы, которые имеют богатую историю еще из советских времён. Они исчезнуть ни в коем случае не должны. Тогда целый регион, в трудное для страны время, останется без единственной отдушины. Это будет катастрофа. Для украинского футбола это будет катастрофа. Конечно, могут на меня обидеться представители других клубов, но я сейчас в Запорожье. И я призываю всех уважать работу тренеров, футболистов, всех клубных работников, всех тех, кто делают футбол, всех, кто создают историю украинского футбола.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем