Марлос: "У "Шахтёра" в Харькове будет огромная поддержка"

Полузащитник донецкого "Шахтёра" Марлос поделился ожиданиями от матча 7-го тура чемпионата Украины с "Металлистом", который пройдет 11 сентября в Харькове.

 

– Марлос, нынешний "Металлист" намного отличается от того, в котором ты играл?

– Конечно. В то время клуб очень много средств инвестировал в южноамериканских игроков. Тогда была очень техничная, сплоченная и сильная команда. Сейчас некоторые из них находятся в «Шахтёре», а другие в европейских топ-клубах. Поэтому разница огромная.

 

– Заметны ли изменения в игре "Металлиста" с приходом Александра Севидова?

– Если честно, о новом тренере у меня не очень много информации. Но видно, что он большое внимание уделяет физическим кондициям и скоростным качествам своих футболистов. Команда меняется.  

 

– Какой игры ты ожидаешь в связи с этим?

– Конечно, тяжелой. Молодые игроки "Металлиста" сделают ставку на скорость, будут действовать с огромным желанием и уделят особое внимание защите.

 

– В прошлом матче "Металлист" забил "Шахтёру" на последних секундах…

– Честно говоря, мы сейчас тщательно работаем над тем, чтобы устранить этот дефект – пропускать на последних минутах матча. С "Металлистом" нужно быть полностью готовыми и сконцентрированными. Нельзя забывать, что игра заканчивается только с финальным свистком арбитра.

 

– Кто самый опасный из футболистов "Металлиста"?

– Как я уже говорил, "Металлист" состоит преимущественно из молодых футболистов. Трудно выделить наиболее опасного из них, там такого просто нет. Они грозны как единая команда, когда все вместе на поле.

 

Реклама


– В Харькове сейчас много болельщиков "Шахтёра". Как, по-твоему, распределятся симпатии трибун?

– Каждый раз, когда мы играем в этом городе, я замечаю, что у нашей команды там огромная поддержка. Думаю, этот матч не станет исключением, – приводит слова Марлоса официальный сайт "горняков".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем