"Динамо" разгромило "Горняк-Спорт" и прошло в 1/8 финала Кубка Украины

Киевское "Динамо" в рамках 1/16 финала Кубка Украины спокойно обыграло "Горняк-Спорт" из Комсомольска.


"Горняк-Спорт" – "Динамо Киев" (Киев) – 0:6 (0:2)

Голы: Кравец 27’ – 0:1, Ярмоленко 39’ – 0:2, Велозу 55’ – 0:3, Ярмоленко 65’ – 0:4, Антунеш 67’ – 0:5, Ярмоленко 76’ – 0:6

"Горняк-Спорт": Клищук, Голядинец, Шульц (Ломко 46’), Климаков, Чмеленко, Тимофеенко, Марусич, Корольков, Степанчук (Герасимец 59’), Даудов (Моисеенко 75’), Кириенко

Запасные: Ситников, Нелин, Воронченко, Шарай

"Динамо Киев": Рыбка, Хачериди, Данило (Бурда 68’), Драгович, Морозюк (Гонсалес 46’), Антунеш, Велозу (Сидорчук 59’), Беланда, Петрович, Кравец, Ярмоленко

Запасные: Коваль, Гармаш, Буяльский, Мякушко

Предупреждения: Клищук 10’ — Хачериди 50’, Сидорчук 69’

22 августа.

 

 

Киевское "Динамо" является действующим обладателем Кубка Украины, и защищать титул подопечные Сергея Реброва начинали в Комсомольске против скромного клуба "Горняк-Спорт". Представители полтавской области на днях жаловались, что на команду оказывается давление. В частности, проблемная ситуация была с билетами на гостевой сектор, которых динамовцы требовали в разы больше.

 

От Сергея Реброва можно было ожидать ротации, но наставник "Динамо" решил использовать основных своих исполнителей, чем удивил многих. В запасе же у киевской команды присутствовал главный её новичок – Дерлис Гонсалес. Поговаривают, что именно этот футболист должен заменить Андрея Ярмоленко, которого активно сватают на Туманный Альбион.

 

"Динамо" в соответствии с классом быстро прибрало инициативу к своим ногам. Уже в дебюте Андрей Ярмоленко мог открывать счёт ударом из-за пределов штрафной пощади – мяч пролетел мимо рамки. Вскоре Николай Морозюк пробивал со штрафного, и на этот раз игровой снаряд угодил в сетку с внешней стороны. Затем шикарную возможность упустил Артём Кравец. Юнес Беланда вывел его один на один с голкипером, форвард обыграл стража ворот и пробил по пустым воротам – Александр Голядинец смог потушить "пожар".

 

Столичные визитёры продолжали атаковать, но средине первого тайма "Горняк-Спорт" сподобился на момент. Данило Силва был уже обыгран форвардом хозяев, но тот пробил слишком слабо, да и прямо в руки вратарю. Гол в ворота комсомольской команды назревал, и на 27-й минуте "Динамо" смогло открыть счёт. Андрей Ярмоленко выполнил проникающий пас на Артёма Кравца, и форвард гостей реализовал выход один на один с голкипером!  Динамовцы и дальше создавали момент за моментом, заставляя Андрея Клищука трудиться в поте лица. Так, страж ворот "Горняка" в районе 35-й минуты не позволил Кравцу оформить дубль. А затем подопечные Сергея Реброва упрочили преимущество, когда Андрей Ярмоленко удачно откликнулся на подачу Николая Морозюка – 0:2!

 

После перерыва наставник "Динамо" выпустил на замену дебютанта столичного клуба – Дерлиса Гонсалеса. Но не он, а Юнес Беланда имел шанс забить третий гол своей команды в дебюте второго тайма. Вывалился футболист на рандеву с голкипером, однако дуэль выиграл последний. Но в скором времени гости из Киева всё же забили второй мяч – Мигель Велозу отметился точным ударом в верхний угол! В средине второго тайма избиение скромного клуба из Комсомольска продолжилось. Сначала Андрей Ярмоленко нанёс точный удар в угол ворот хозяев, а затем о своём шикарном ударе напомнил всем Виторину Антунеш! На 76-й минуте матча счёт стал теннисным – дубль оформил лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко.

 

Итог матча - 0:6. "Динамо" разгромило "Горняк-Спорт" и прошло в 1/8 финала Кубка Украины

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем