Кочетов: "Кварцяный совершил недопустимый проступок"

Глава Комитета Федерации футбола Украины по этике Игорь Кочетов рассказал о возможной дисквалификации наставника луцкой "Волыни" Виталия Кварцяного.

 

- Это эмоциональный взрыв, внутренние переживания Кварцяного. Но это недопустимый проступок, который квалифицируется определенными статьями кодекса этики и чести, а также дисциплинарным кодексом. Налицо явно неспортивное поведение, которое не может быть оставлено без внимания Комитета по этике и Контрольно-дисциплинарного комитета.

 

Мы направили в КДК письмо, чтобы к Кварцяному были приняты соответствующие меры дисциплинарного воздействия. Я очень хорошо ознакомился с рапортами инспектора матча, некоторыми свидетелями, видевшими данный инцидент. Кварцяный должен признать, что эмоциональный взрыв вызвал элементы неспортивного поведения, а не втягивать игрока, который пытается обелить тренера, мол, такого факта не было.

 

Не могу говорить о наказании, так как его применяет КДК. Но не сомневаюсь, что многое зависит от искренности Кварцяного, который обязан осознать и больше не допускать данный проступок. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем