Марлос: "Ворскла" отлично действует в обороне"

Полузащитник "Шахтёра" Марлос дал интервью официальному сайту донецкой команды в преддверии матча против "Ворсклы".
 
– Марлос, "Шахтёр" провел матч с "Фенербахче" в среду, а "Ворскла" сыграла с "Жилиной" в Лиге Европы в четверг. Будет ли "Шахтёр" свежее соперника за счет дополнительного дня?
– Возможно, вы правы и мы получим за счет этого небольшое преимущество. Плюс "Ворскла" будет расстроенной из-за вылета из Лиги Европы на последней секунде. Это, конечно, сыграет нам на руку.
 
– В прошлом матче с полтавчанами, пропустив первым, "Шахтёр" лишь в концовке встречи забил два мяча и вырвал победу. Какой игры ожидаешь от "Ворсклы" в воскресенье?
– Мы не впервые встречаемся с "Ворсклой". У нас с ними матчи всегда непростые. По опыту знаем, что "Ворскла" – очень сильная команда, которая отлично действует в обороне. Поэтому мы сейчас изучаем их прошлые матчи в чемпионате и недавние еврокубковые с "Жилиной". К сожалению, я не смог посмотреть их последнюю игру со словаками, но знаю, что это был крайне драматичный матч. 
 
– К слову о еврокубках. Какую команду ты хотел в соперники перед жеребьевкой Лиги чемпионов?
– Мы находимся в ситуации, когда нет смысла выбирать. Все участники, которые прошли через предыдущий отборочный раунд, примерно равны по силе. Поэтому у меня не было особых предпочтений. Наверное, выпала та команда, которая должна была. Будем играть! Пока у меня мало информации о "Рапиде". Нужно начинать просматривать видео и определяться с его сильными и слабыми сторонами.
 
– Что знаешь об австрийском футболе?
– Команды из этой страны отличаются тем, что они все тактически грамотные. Знаю это, поскольку уже встречался с австрийцами – играл, в частности, против "Рапида" за "Металлист". Кроме того, они техничные. Но у них есть и слабые стороны, которыми мы собираемся воспользоваться, чтобы пройти в групповой этап Лиги чемпионов.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем