"Шахтёр" во Львове примет "Говерлу", Алекс Тейшейра может установить рекорд

В третьем туре чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" во Львове сыграет с "Говерлой", Алекс Тейшейра может установить новый рекорд по количеству голевых матчей подряд. Во втором матче тура "Олимпик" в Киеве сыграет с "Карпатами".

 

 

 

Программа 3-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
01.08 (СБ) 17:00 "Олимпик" - "Карпаты"
01.08 (СБ) 19:30 "Шахтёр" - "Говерла" Текстовая трансляция
02.08 (ВС) 17:00 "Металлист" - "Александрия" Текстовая трансляция
02.08 (ВС) 17:00 "Металлург" - "Волынь"
02.08 (ВС) 19:30 "Черноморец" - "Динамо" Текстовая трансляция
02.08 (ВС) 19:30 "Ворскла" - "Днепр" Текстовая трансляция
02.08 (ВС) 19:30 "Сталь" - "Заря"

 

Шахтёр (Донецк) — Говерла (Ужгород)

Стадион:  "Арена-Львов" (Львов).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция:  Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Александр Дердо (Илличёвск).

Статистика личных встреч: +14 =2 -0. Забитые мячи: 44:8

Место Команда И В Н П РМ О
1 "Шахтёр" 2 2 0 0 6:1 6
9 "Говерла" 2 0 2 0 2:2 2

На этой неделе донецкий "Шахтёр" выездной игрой с "Фенербахче" начал свой путь в Лиге чемпионов. Если на внутренней арене в этом сезоне дончане только выигрывал, то с первого раза обыграть турецких "канареек" Мирче Луческу не получилось. Несмотря на обилие голевых моментов, "горнякам" не удалось забить выездной гол, а к ответной игре во Львове обе команды подходят с равными шансами.

 

Перед ответной игрой в ЛЧ, "Шахтёру" предстоит сыграть матч чемпионата с "Говерлой". К этой игре "горняки" подходят с теми задачами, которые стояли и перед вторым туром с "Волынью" — взять три очка без лишних нервов. Если в игровом плане у дончан всё нормально, то с организационными моментами есть вопросы. Скандал с допинг-тестом Фреда набирает обороты и есть вероятность того, что бразильский полузащитник получит длительную дисквалификацию.

 

Мирча Луческу решил использовать этого футболиста в первом матче Лиги чемпионов, чем вызвал массу критики в свой адрес. "Фенербахче" сразу после матча подал иск в УЕФА, в котором попросил футбольных чиновников пересмотреть результат этого матча. Правда, сложно сказать, на какие документы опиралась турецкая сторона, ведь УЕФА только рекомендовала "Шахтёру" не использовать Фреда, а каких ли официальных запретов не было. УЕФА рассмотрит эту апелляцию 3 августа, за два дня до ответной игры.

Реклама


 

Бессмысленно говорить о ротации "Шахтёра", потому что какими бы игроками не сыграл Луческу, "Шахтёр" останется безоговорочным фаворитом. Более того, футболисты, у которых не хватает игровой практики, в этом матче могут проявить себя и разгромить соперника. Для бразильцев будет непросто играть на "Авангарде" после той атмосферы, которая царила на переполненном "Шюкрю Сараджоглу".

 

Что касается "Говерлы", то в первых турах ужгородцы смогли сотворить две сенсации, отобрав очки у участников Лиги Евпопы. В первом туре ужгородцев недооценил "Днепр", после чего — "Ворскла". Днепропетровская и полтавская команда подошли к игре в Ужгороде со своими проблемами и сыграли ниже своего уровне. При этом нельзя уменьшать заслуги "Говерлы", состав которой был укомплектован за неделю до первого тура.

 

Большинство игроков "Говерлы" — это арендованные "динамовцы", для которых матчи против "Шахтёра" всегда будут особенными. Не секрет, что и на молодёжном уровне идёт соперничество двух лучших команд Украины. Вячеслав Грозный перед игрой сказал, не боится, что его команду будут "возить" и готов принять любой результат. "Дети", как называет свою команду Грозный, должны набираться опыта в таких матчах. Если посмотреть на стартовый состав "Говерлы" в прошлом туре, то там было только 2 игрока старше 23 лет.

 

В прошлом матче между этими командами едва не случилась сенсация, когда "Говерла" смогла отыграть три мяча по ходу матча, но проиграла со счётом 7:3. В том матче был момент, когда казалось, что ужгородцы действительно смогли переломить игру, но потом "горняки" всё-таки дожали соперника. Кстати, в той игре на поле "Говерлы" было 6 арендованных у "Динамо" игроков. В этот раз, похоже, динамовцев будет больше.

 

Первые два тура были очень удачными для "Говерлы", но тогда ужгородская команда играла дома, а теперь будет выездной матч. "Шахтёр", конечно, может недооценить соперника, но едва ли это случится. Донецкая команда должна помнить горький опыт прошлого сезона, когда в первых турах "горняки" растеряли много очков, а потом так и не смогли догнать "Динамо". В этой игре Алекс Тейшейра может побить рекорд Премьер-лиги по количеству подряд голевых матчей, который принадлежит легенде "Шахтёра" Андрею Воробью. Если бразилец сможет завтра отличиться, то это будет седьмой подряд результативный матч, учитывая четыре последних тура прошлого чемпионата. Алекс Тейшейра в первых двух матчах этого чемпионата сделал по дублю и сейчас возглавляет список бомбардиров с четырьмя голами.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Шахтёр" Веллингтон Нем травма
"Шахтёр" Фред допинг скандал

 

Олимпик (Донецк) — Карпаты (Львов)

Стадион:  УТК им. Банников  (Киев).

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция:  Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Александр Головков (Северодонецк).

Статистика личных встреч: +1 =0 -1. Забитые мячи: 2:4

Место Команда И В Н П РМ О
6 "Карпаты" 2 1 0 1 1:2 3
11 "Олимпик" 2 0 1 1 2:4 1

Для обеих команд старт сезона выдался непростым. "Олимпик" сначала упустил победу над "Черноморцем", а потом проиграл киевскому "Динамо", показав слабую игру в атаке. "Карпаты" смогли в прошлом туре обыграть дебютанта Премьер-лиги "Сталь", но игра львовской команды также оставляет желать лучшего. Завтра будет матч равных на сегодняшний день команд, в котором могут случиться все три исхода.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Реклама


Александр Иванец




   Делайте ставки на    1 X 2
17:00 01.08.2015 Олимпик Дн - Карпаты 2.3 3.45 3.26
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем