Бабич: "Задача "Черноморца" на сезон - наигрывать состав и бороться за место в десятке"

Старший тренер одесского "Черноморца" Александр Бабич в интервью официальному сайту команды поделился мнением о ничьей с донецким "Олимпиком" (2:2) в матче первого тура УПЛ.

— Установку на игру ребята выполнили. Правда, подсели после первого пропущенного гола, начали играть больше на удержание счёта. Конечно, внёс коррективы второй пропущенный гол со стандарта, после чего мы перестроились и вырвали победу. Ребята проявили характер, которого нам не хватало весной. В целом я доволен их отношением и скажу, что игра заслуживала такого результата.

— Ничью вы назвали вырванной победой?

— Я имел в виду, что для нас эта ничья действительно как победа. Вы понимаете, что коллектив молодой, только формируется. Но они на характере сыграли концовку. Я понимаю, что сил уже не было, устали сильно, но они "через не могу" побежали вперед и вырвали это турнирное очко. Это, наверное, произвело более сильное впечатление, нежели если бы выиграли 1:0.

— Сыграли на морально-волевых?

— Да. Этот компонент, которого молодёжи часто не хватает. Он присущ более зрелым игрокам. Нам, наверное, не хватает такого игрока в центре поля, который был бы моим помощником в игре. Но, тем не менее, я полностью удовлетворён, как ребята сегодня отработали. Два гола! Когда мы забивали в последний раз два гола?

— Какую вы ставите задачу на сезон, и всю ли подготовительную предсезонную работу вы сумели выполнить?

— Работу мы выполнили в полном объёме. И турнир четырёх команд организовали, провели игры с хорошими командами. Если говорить о составе, хотим усилить ещё пару позиций. У нас повреждения получили нападающий Вадим Яворский, который на этом турнире очень хорошо себя показал. Выбыл на полтора-два месяца. К тому же травму достаточно серьёзную получил крайний защитник Щетинин — тоже после турнира выбыл на месяц-два. Задача на сезон — наигрывать состав и бороться за место в десятке. Это пока, в данной ситуации, наиболее реально и честно.

— Как вы думаете, после такой игры не захочет "Динамо" вернуть себе Калитвинцева?

— Мне бы не хотелось, чтоб так произошло. Мы на него очень рассчитываем. Это футболист, вокруг которого можно строить игру. Это лидер команды, как в человеческих качествах, так и на футбольном поле. Надеюсь, что этот сезон он будет играть у нас и ещё вырастет как игрок. И я ему помогу, и он поможет мне. Если бы нам ещё пару таких исполнителей как Калитвинцев, наша игра была бы намного острее.

— После удачно проведённого в Одессе Суперкубка Украины, можно ли с уверенностью говорить, что "Черноморец" будет играть дома на своей арене?

— Нас заверили, что мы будем играть в Одессе. И мы ждём - не дождёмся. Конечно, домашний дебют будет очень приличный — мы играем с киевским "Динамо". Но я даже не сомневаюсь, что ребята будут выкладываться на полную, болельщики будут нас поддерживать. Мы ждем этого и давно мечтаем играть для своих болельщиков. Я думаю, мы оправдаем их надежды. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем