Кравченко: "Шахтёр" может погубить недостаточный настрой на матч с "Александрией"

Своим мнением о предстоящей встрече "Шахтёра" и "Александрии" в интервью официальному сайту команды поделился нападающий "горняков" 1980-х годов Сергей Кравченко.

– Будет интересное противостояние. Хотелось бы увидеть от дебютанта Премьер-лиги больше атак и открытых действий. Эта команда абсолютно справедливо завоевала себе путевку в элитный дивизион. Но волею жребия в первом же матче они встретятся с "оранжево-чёрными", так что вряд ли мы увидим весь потенциал этого клуба. В целом, надеюсь, что в будущем "Александрия" поможет открыть нашему футболу ряд перспективных игроков.

– Наставник александрийцев Владимир Шаран был признан лучшим тренером сезона в Первой лиге. Возможно, стоит ожидать какой-то нестандартной тактики и расстановки от этого специалиста?

– Он приверженец хорошего комбинационного футбола. Но, вероятно, против "Шахтёра" у них не получится так играть. Думаю, мяч у "Александрии" будет редко, им придется много обороняться. Владимир Богданович – молодой профессиональный тренер. Помню его также как отличного футболиста. Определённо, у него есть какие-то свои идеи.

– Довольно часто дебютанты элитного дивизиона отбирают очки у лидеров чемпионата. С чем это связано?

– Решающий фактор здесь – недостаточный настрой именно фаворита. Не тренера, который уже за свой богатый опыт обжигался в подобных ситуациях и больше старается не допускать таких ошибок, а именно футболистов. В каких-то микроэпизодах они не добежали за мячом, где-то расслабились, а это потом сказывается на результате. А если еще сопернику позволить поймать кураж, то будет очень непросто добиться желаемого результата. Поэтому украинские гранды и теряют очки на ровном месте. "Шахтёр" по всем параметрам сильнее своего оппонента, но не стоит забывать о самоотдаче и слаженных командных действиях.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем