Маркевич: "Будем набирать форму через контрольные матчи"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о предстоящем предсезонном сборе своей команды, потенциальных новобранцах, продлении контракта с Дмитрием Чигринским и нагрузках Валерия Лучкевича.

 

- Смена места проведения сборов связана со спаррингами. В Голландии много потенциальных соперников, из-за этого и сменили место проведения сбора.

 

- В этот раз у команды будет только один сбор. На ваш взгляд, этого будет достаточно для подготовки к сезону?

- Мы еще не знаем, увидим еще... (Смеется). Это связано с тем, что многие футболисты были в сборных, поэтому решили провести только один сбор за 15 дней. Но за счет большого количества товарищеских матчей постараемся набрать форму.

 

- Из известных новичков едет только Василий Прийма. Он пока только на просмотре?

- Да, мы хотим пока посмотреть на его возможности поближе. Пока никаких обязательств перед ним у клуба нет, и у него перед клубом тоже. Будем на него смотреть.

 

- Контракт с Чигринским снова продлили только на полгода?

- Он еще не может полноценно тренироваться, а по кругу бегать может. Надеемся, что он сможет восстановиться и набрать форму.

 

- На первом сборе много игр будет, то есть ставка сделана не "на физику"?

- Будем форму через игры и набирать. Состав у нас остался прежним, только Коноплянка ушел, так что будем на его позиции наигрывать людей. Время покажет.

 

- У Лучкевича практически не было отпуска, и сейчас он в юношеской сборной, а не с командой. Это не помешает ему полноценно подготовиться к новому сезону?

Реклама


- Сборная есть сборная. С одной стороны это хорошо, что он играет за все сборные молодежные, но с другой стороны, конечно, нам хотелось бы, чтобы он был с нами. Но я не думаю, что с ним будут какие-то проблемы. Он серьезно относится к делу и должен подойти в хорошем состоянии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем