Чумак: "Доверие тренерского штаба "Динамо" ощущается без лишних разговоров"

Полузащитнику Евгению Чумаку всего 19 лет, но он уже успел сыграть этой весной за киевское "Динамо" во всех турнирах.

Дебют же Евгения в основном составе вообще состоялся в ответственном матче плей-офф Лиги Европы. В интервью клубному журналу футболист рассказывает о том, как чувствует себя в новой роли.

– Что изменилось в жизни после того, как вы стали игроком основной команды?

– Много чего! Можно сказать, что жизнь перевернулась с ног на голову, в хорошем смысле этого выражения. Это совершенно новый статус, люди узнают на улице, просят автограф или сфотографироваться, желают успехов. Безусловно, это очень приятно.

– Чувствуете доверие Реброва? Часто ли он с вами разговаривает?

– Доверие ощущается без лишних разговоров, ведь он выпускал меня в ответственных матчах с "Генгамом", "Эвертоном", "Фиорентиной"... Безусловно, это очень важный показатель, мне чрезвычайно приятно. Не имеет значения, сколько у меня времени – 5, 10, 20 минут, – все равно стараюсь максимально выложиться на поле.

– Каждый ли игрок нынешнего "Динамо", попав в заявку, уверен, что обязательно выйдет на поле?

– Не уверен, а скорее готов выйти на поле и оправдать доверие тренера, который видит старания молодых игроков и даёт им возможность проявить себя.

– Где вам больше нравится играть – на "Олимпийском" или на стадионе "Динамо"?

– На обоих стадионах очень хорошая атмосфера, поэтому для меня нет большой разницы, где играть. Просто матчи в чемпионате Украины против не самых сильных команд лучше играть на "Динамо", ведь кажется, что стадион больше заполнен. А вот поединки Лиги Европы или против топ-клубов Украины, конечно, лучше проводить на "Олимпийском". Когда он заполнен, чувства словами не передать.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем