Антунеш: "Понимал, что не смогу стать чемпионом в "Малаге"

Защитник Виторину Антунеш, подписав зимой контракт с киевским "Динамо", сразу занял место в стартовом составе.

О мотивах, которые привели быстрого и неуступчивого игрока, за десятилетнюю карьеру успевшего поиграть в чемпионатах Португалии, Италии и Испании, в Киев, он рассказал в интервью клубному журналу.

- Подписывая контракт в начале февраля, вы сказали: "Малага" – хорошая команда, но "Динамо" может дать мне больше". Что тогда имели в виду?

- Выступая в "Динамо", я претендую на самые высокие награды. Команда является фаворитом в чемпионате и Кубке Украины, уверенно выступала в Лиге Европы, а в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов. В "Малаге" я провёл несколько замечательных сезонов, были незабываемые матчи. Но при всём уважении к этой команде могу сказать, что бороться за чемпионство в Испании ей очень трудно.

- Вы уже забили за "Динамо" несколько голов дальними ударами. С каких пор они стали вашим главным оружием?

- Ещё в детстве тренеры увидели, что мне это даётся. Я не боюсь ошибиться или пробить выше ворот. Держу уверенность в себе и, когда в игре есть возможность, пробиваю. Почти все голы, которые забивал, были из-за пределов штрафной. Чем больше расстояние до ворот, тем больше забитый мяч нравится болельщикам. Я и сейчас много работаю над ударами, предела для совершенства в футболе нет.

- Ваш бывший тренер Паулу Фонсека назвал вашими сильными качествами скорость и удар. Он ничего не забыл?

- Фонсека очень хорошо меня знает, ему можно доверять. Что касается именно скорости, хотел бы отметить её не только в передвижении, а, прежде всего, в принятии решений в сложной ситуации, когда у тебя доли секунды, при выходе из-под прессинга. Всё чаще пытаюсь мыслить наперед, чтобы оказаться в нужном месте или предсказать предстоящее действие соперника. Это приходит с опытом.

- Учитывая доминирование "Динамо" в чемпионате Украины, вы стали больше играть в атаке, чем это было в предыдущих командах?

- "Динамо" на первом месте и в каждой игре стремится победить, поэтому должно атаковать. А тренер под выбранную тактику подбирает игроков. Мои функции на поле определяет Сергей Ребров.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем