Грозный: "Хлебас будет забивать, мы в него верим"

Наставник ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный после ничьей с донецким "Металлургом" (0:0) дал интервью официальному сайту команды. 

- "Металлург" - играющая команда, - сказал Вячеслав Викторович. Против неё всегда очень сложно играть – все футболисты здорово работают с мячом. Включая и фланговых защитников, которые включаются в каждую атаку. Дончане – достаточная быстрая, техничная команда. Для нас же начало атаки – достаточно сложное. Защитники, особенно центральные, не подыгрывают. В отсутствие Акакпо, он сослался на то, что у него травма. Не захотел ехать и Герасимюк – это не в первый раз происходит, это его право. Аруна не тренировался, он в Киеве лечился, на базе "Динамо". Мы с ним созвонились, и он приехал на установку. Аруна сказал: "Я выйду, и буду играть". Нам очень важно, чтобы были игроки, которые смогут контролировать мяч. Качараба уехал в расположение юношеской сборной. Мы им пожелаем им удачи на чемпионате мира.

У нас и так был небольшой выбор игроков в обороне. Мы понимали, что в скорости мы будем уступать. В первом тайме Нельсон был настолько активен, что я вынужден был поменять местами Хомина и Люльку. Люлька самый быстрый защитник у нас. Там у нас возникали проблемы. Я рассчитывал, что с помощью Аруны и Шацких, мы сможем обслужить быстрых Хлебаса и Мякушко и достаточно забивного Фещука. Сегодня у Мякушко было три с половиной момента. Он мог забить. В других играх он забивал в более сложных моментах. Сегодня он спешил, нервничал. Его подвела реализация. А когда ты не забиваешь – то тяжело. В любом случае, ничья, наверное, закономерный результат. Обе команды, в такую жару, старались максимально делать все, что могли. Мы допускали больше ошибок в передачах, чем "Металлург".

Ничья, нас, по-спортивному, устроила. Нам нужно было взять одно очко, чтобы теоретически нас не смогли достать конкуренты. Я высказывал претензии Премьер-лиге из-за того, что мы играли сегодня, а "Ильичёвец" и "Карпаты" свои матчи проводят в воскресенье. Я понимаю, что сегодня играют "Днепр" - "Шахтёр". "Днепр" играет 27-го мая финал Лиги Европы. Дай Бог, им выиграть. Мы их встретим достойно. А ведь матчи последних двух туров должны играться в один день.

На "Оболоне" всегда приятно играть. С "Металлургом" у нас были разные игры. Бывало, мы и проигрывали, по 4 мяча пропускали. И с "Арсеналом, мы и проигрывали, и выигрывали у дончан – "Металлург" играющая команда. Нам тяжело с ними играть. "Металлург" хорошо созидает. "Говерле" проще играть с менее техничными командами. У нас вся группа атаки больше любит атаковать, чем обороняться. Сложности у нас возникали. Хорошо, что первый раз весной мы сыграли на ноль. Я уже не верил, что мы не пропустим. Так чудили в каждом матче наши защитники. Слава Богу – сегодня взяли одно очко. Да, мы не забили. Хлебас талантливый мальчишка – он будет забивать, мы в него верим.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем