Драгович: "Прогресс команд Маркевича виден невооружённым глазом"

Защитник "Динамо" Александр Драгович пообщался с журналистами официального сайта украинской Премьер-лиги о матче с "Днепром", в котором его команда может оформить первое за много лет чемпионство.
 
- Насколько важно, когда оформить чемпионство - в игре с сильным "Днепром" или же не важно, с каким соперником?
- Это для нас не важно. Главное, чтобы мы в любом случае в конце сезона завоевали золотые медали. 
 
Этого заслуживает и команда, и болельщики, чью поддержку мы чувствовали на протяжении всего года. А когда именно это случится - матчем раньше или позже, большого значения не имеет. Но, не буду лукавить, всем нам, действительно, очень хочется, чтобы это произошло уже после следующего матча, и мы приложим все силы для этого!
 
- Днепропетровцы проводят нынешний сезон под руководством Мирона Маркевича. Заметно ли, что "Днепр" стал другим? Есть ли у него что-то общее с "Металлистом" времен Маркевича?
- Я сконцентрирован, прежде всего, на своей команде, и думаю только о "Динамо". Но прогресс команд Маркевича - "Металлиста" и "Днепра", безусловно, виден невооруженным глазом. Это очень хороший тренер, но мы смотрим только на себя.
 
- Нет ли хорошей зависти к днепропетровцам, что они дальше прошли в Лиге Европы? Хорошим ли для "Динамо" вышел прошедший евросезон?
- Конечно, не завидую, а, наоборот, очень рад, что украинская команда попала в финал Лиги Европы и помогает поднимать рейтинг украинского футбола, который и так уже достаточно высок.
 
- Из личного опыта: насколько проще команде, готовившейся целенаправленно к игре против соперника, проведшего в четверг матч такой сложности?
- Не думаю, что нам будет проще из-за того, что мы играем через неделю, а "Днепр" - через три дня. Когда играешь дважды в неделю - в середине и на выходных, команда находится в большем тонусе, у футболистов больше игровой практики, так что, так что никакого преимущества это нам не дает.
 
- Насколько устали? Ждете ли последнего матча?
- Нет, мы еще не устали. Потому что еще ничего не выиграли. Нам еще предстоит завоевать чемпионство, попасть в финал Кубка Украины и постараться выиграть и его. Мы сейчас находимся в прекрасной форме - и физической, и психологической, так что до конца сезона ждем только успешных поединков, - заверил Драгович.
Оценить новость

Новости по матчу

18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем