Исмаили: "Главная цель "Шахтёра" - попасть в Лигу чемпионов"

Защитник "Шахтёра" Исмаили дал интервью официальному сайту "горняков" накануне матча 24-го тура Премьер-лиги против донецкого "Металлурга".
 
- Исмаили, помнишь предыдущий поединок с "Металлургом"?
- Да, мы проиграли.
 
- Какие выводы нужно сделать, чтобы это не повторилось?
- Надо быть максимально сконцентрированными. Да, конечно, мы не можем сравнивать соперника, например, с "Динамо". Но тем не менее, "Металлург" силен и будет стремиться добиться положительного результата. А у нас главная цель - попасть в Лигу чемпионов! Поэтому и играть наша команда должна сильно, жестко и быстро.
 
- В "Шахтёре" из-за дисквалификаций не сыграют Ракицкий и Адриано, у "Металлурга" - Прийма. К тому же травмирован Лазич. Кому из-за этих потерь будет сложнее, а для кого ситуация более выигрышна?
- Игра будет равной и тяжелой для обеих команд. Независимо от того, что два действительно хороших футболиста не примут участия, в "Шахтёре" достаточно достойных ребят, которые смогут их заменить. Так же и в "Металлурге".
 
- Сейчас "Шахтёр" больше сконцентрирован на завоевании места в Лиге чемпионов или же на победе в Кубке Украины?
- Два этих турнира очень важны для нас. Сейчас мы полностью сосредоточены на чемпионате, а после "Металлурга", конечно, переключимся на Кубок, который хотим завоевать.
 
- С "Металлургом" важен быстрый гол?
- Чаще всего соперники действуют против нас более закрыто. Если забьем первыми и достаточно быстро, конечно, это придаст уверенности. А игра станет более открытой. Однако, даже если этого не случится, мы должны быть полностью сконцентрированными до финального свистка. Потому что уже бывали случаи, когда мы расслаблялись и к концу матча упускали победу.
 
- Что "Шахтёру" нельзя делать в матче с "Металлургом"?
- Самая главная ошибка - потеря концентрации. Она должна присутствовать от первой до последней минуты игры. Мы много раз пропускали в концовке матчей. Очень важна организация. Потому что иногда мы быстро выскакивали в атаку, пытались забить, но не получалось, а вместо этого пропускали сами. Даже если по ходу поединка с "Металлургом" будет держаться ничья, все футболисты должны находиться на своих местах и продолжать действовать организованно, со свежей головой, правильно выполнять свои обязанности на поле.
 
- Всегда анализируешь, разбираешь собственные действия?
- Конечно. Для любого игрока важно пересмотреть матч, понять, насколько он реализовал себя, проанализировать допущенные ошибки.
 
- Недавно Мистер подчеркнул, что доверяет и очень рассчитывает на тебя в будущем, поскольку Вячеславу Шевчуку уже 36 лет. Чувствуешь ли ты ответственность? По твоим ощущениям, ты быстро прогрессируешь?
- Конечно, чувствую огромную ответственность. Шевчук - очень сильный игрок, который провел много лет в "Шахтёре" и очень хорошо себя зарекомендовал. Действительно, в будущем ему понадобится достойная замена. Надеюсь, что смогу ею стать. Стараюсь выполнять все, что от меня требует Мистер. К сожалению, не все матчи с моим участием заканчивались положительным результатом, но все же отдаю себя игре максимально. Не могу быть удовлетворен собой на сто процентов, всегда можно что-то улучшить. Но, в принципе, думаю, что в последних матчах выполнил достаточно неплохую работу, - сказал Исмаили.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем