"Шахтёр" не смог опередить "Днепр" в таблице чемпионата Украины

В 22-м туре чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" сыграл вничью с "Ворсклой".


"Волынь" (Луцк) – "Шахтёр Дн" (Донецк) – 0:0 (0:0)

"Волынь": Шуст, Жунич, Шабанов, Полевой (Шиш 75’), Парцвания (Гуменюк 54’), Шарпар, Политыло, Бабатунде, Матей (Мемешев 84’), Эрик, Кобахидзе

Запасные: Кичак, Бабенко, Никитюк, Козьбан

"Шахтёр Дн": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Дентиньо 78’), Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Тайсон (Марлос 58’), Адриано (Гладкий 62’)

Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Бернард, Коваленко

Предупреждения: Кобахидзе 56’, Шарпар 61’, Шуст 77’, Матей 85’, Бабатунде 89’, Гуменюк 89’ — Степаненко 16’, Кривцов 52’, Адриано 62’, Фред 89’, Дентиньо 90’

04 мая. Стадион "Авангард Луцк".

 

Для донецкого "Шахтёра" игра с "Волынью" была крайне важной. В случае победы "горняки" могли опередить в турнирной таблице "Днепр", но по итогам двадцать второго тура команда из Донбасса всё-таки не поднялась выше третьего места в местной Премьер-лиге.

 

Гости ожидаемо владели инициативой всю игру, но у них не получалось реализовывать многочисленные опасные моменты у чужих ворот. Позиционные ошибки защитников "Волыни" завершались сэйвами их кипера или неточными выстрелами иностранных легионеров в составе "Шахтёра".

 

В середине первого тайма впервые в игре разжалась атакующая пружина хозяев. "Шахтёр" провалился по центру, Бабатунде с центра поля отправился на рандеву с Пятовым и только при входе в штрафную Фред сумел догнать соперника. Через восемь минут уже Богдан Шуст допустил ошибку, в результате футбольный мяч был выбит с линии ворот усилиями Шабанова.

 

"Волынь" старалась создавать моменты при помощи коллективных действий, прилагая максимум усилий, но "горняки" при нулевой ничьей здорово и цепко держали своих оппонентов в центре поля за исключением некоторых моментов. Один из них состоялся на пятьдесят восьмой минуте, когда Кобахидзе вышел на ударное расстояние и пробил левой ногой немного неточно.

 

Во второй половине игры команды упустили по одному стопроцентному моменту. Сначала "горнякам" удалось тонко выйти в атаку после скрытой передачи Марлоса в штрафную на Фреда. Последний бил с острого угла с шести метров и попал в дальнюю штангу. Александр Гладкий в результате добивания попал в стоявшего на линии Полевого.

 

За три минуты до конца уже "Волынь" упустила свою возможность. Эрик классно раскидал оппонентов у границы штрафной гостей и отпасовал на ход Бабатунде. Нигерийский форвард стрельнул с семи метров - немного над перекладиной. "Шахтёру" не удалось добыть победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Следите за результатами чемпионата Украины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2015 в 19:43

Шахтер - законное третье место, а лучше - четвертое

05 Мая 2015 в 09:24

был я в Луцке вчера, игры у Шахтера нет, у волынки ваще уровень 2 лиги чемпионата сан марино. особенно меня радует тут какая то невменяемая злость будулая)) ты слюной брызжешь ,а всем на тебя пох) особенно игрокам Шахтера)) люди бабки делают, а ты тут троллишь)) ну не выиграли и что?)) особенно ржачно было как болелы волыни радовались)) как будто лигу европы выиграли)) что ж за жизнь то такая пошла, игры ноль, стадион такой что с любого дерева можно футбол посмотреть, а радуются каким то мелочам(( а где же максимализм? как можно радоваться какашке и не стремиться к шоколаду!?

05 Мая 2015 в 08:39

Избавиться от курения легко! Как только не пробовал бросить, ничего не получалось, как только не попробовал это средство. Начал принимать и уже через неделю перестал вспоминать о сигаретах. Теперь хочу поделиться со всеми, из этого блога узнал, здесь и заказываю - http://tiny.cc/nosmoke

04 Мая 2015 в 21:37

Судьи виноваты, Суркис всё купил))))

04 Мая 2015 в 21:06

цыганские слезы)

04 Мая 2015 в 21:55

Пускай судьба ключи от счастья прячееет

Пускай душаааа от грусти устаеееет

Цыгаааан не плачет! Нет! Цыгааааан не плачеееет!

Цыган своююю гитару достает!

Эйнананэй брат!

04 Мая 2015 в 23:43

хейнананэй)!!

звени, плачь, семиструнная!!!

04 Мая 2015 в 23:48

Приходи в наш табор брат эйнананэй! Бигуди тебе дадим, коня, коронки золотые да рубаху красную! Эйнананэй!

05 Мая 2015 в 00:33

ого!

даже бигуди)) и с каких это пор цыгане что то дают?? без подвоха...?)

05 Мая 2015 в 00:39

Ай брат! Это злые мадьяры про цыган сплетни распространяют! Эйнананэй брат! Табор ждет тебя!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем