Матчи "Динамо" и "Шахтёра" закроют праздничный тур УПЛ

В понедельник пройдут заключительные игры 22-го тура Премьер-лиги, который из-за майских праздников растянулся аж до понедельника. В последний выходной на этой неделе основное внимание будет приковано к матчам лидеров. Киевское "Динамо" на своём стадионе сыграет с "Говерлой", а донецкий "Шахтёр" будет гостить у "Волыни" в Луцке. Еще одна игра пройдёт в Киеве, где "Олимпик" постарается прервать свою неудачную серию в чемпионате, которая насчитывает уже семь поражений подряд.

 

Программа 22-го тура украинской Премьер-лиги:

 

Дата Время Матч Текстовая трансляция
02 мая (СБ) 14:00 "Ильичёвец" - "Карпаты" 1:0 (отчёт)
02 мая (СБ) 17:00 "Заря" - "Металлург" Дн 4:2 (отчёт)
03 мая (СБ) 14:00 "Металлист"  - "Ворскла" 0:2 (отчёт)
03 мая (ВС) 19:30 "Черноморец" - "Днепр" 0:3 (отчёт)
04 мая (ПН) 14:00 "Олимпик" - "Металлург" Зп
04 мая (ПН) 17:00 "Динамо" - "Говерла" Текстовая трансляция
04 мая (ПН) 19:30 "Волынь"  - "Шахтёр" Текстовая трансляция

 

Динамо (Киев) – Говерла  (Ужгород)

Стадион: НСК "Олимпийский" (Киев).

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция:  2+2 (Украина)

Главный судья: Виталий Романов (Днепропетровск).

Статистика встреч: +14 =0 –1 Разница мячей: 41–10.

 

Место Команда И В Н П РМ О
1 "Динамо" 21 16 5 0 49:10 53
12 "Говерла" 21 3 8 10 17:30 17

 

Главной темой для обсуждения перед матчем "Динамо" – "Говерла" была новость о том, что арендованные игроки ужгородской команды не смогут сыграть в предстоящем поединке. Повышенное внимание к этой ситуации вызвано тем, что недавно руководство "Шахтёра" запретило играть своим арендованным игрокам в матче с "Зарёй". "Горняки" тогда легко обыграли ослабленный состав луганской команды. "Динамо", между прочим, и в первом круге не разрешило "Говерле" использовать арендованных игроков, но тогда это не вызвало такого резонанса.

 

В завтрашнем матче из-за своих контрактов не смогут сыграть Виталий Каверин, Мирослав Бонь, Вячеслав Лухтанов, Максим Коваль, Виталис Ягодинскис, Лукман Аруна, Сергей Мякушко, Сергей Люлька и Дмитрий Хлебас. Некоторых футболистов из этого списка обычный болельщик "Динамо" никогда не видел и не слышал. Но Коваль, Ягодинскис, Мякушко, Люлюка и Хлебас — это основные игроки обоймы Вячеслава Грозного и завтра тренеру придётся искать им замену. После встречи "Шахтёр" – "Заря" было очень много болельщиков, которые были недовольны политикой донецкого клуба. Теперь будет столько же негативных отзывов и о киевской команде. Где принципы честной игры, спортивная этика и т. д.? А вот простой ответ: пока в регламенте УПЛ не будет чётких правил, такие споры будут продолжаться.

 

"Динамо" без пяти минут чемпион и к этому матчу подходит в статусе однозначного фаворита. Проблемы "Говерлы" никак не волнуют Сергея Реброва, у которого на всю эту ситуацию есть свой взгляд. "Арендованные футболисты "Говерлы" в любом случае будут виноваты. Или они не помогут своей нынешней команде набрать очки, или отберут очки у клуба, который им платит зарплату", — сказал Ребров в интервью фан-сайту "Динамо".

Реклама


 

"Бело-синие" сбросили с себя тяжкий груз Лиги Европы и теперь могут сосредоточиться на внутренней арене. Если чемпионат практически выигран, то вот в Кубке Украины возникли неожиданные сложности. В первой игре с "Олимпиком" динамовцы не смогли отличиться, оставив шансы сопернику на успех в ответном матче. Поле ровное, мяч круглый, а 20 мая на каждый гол "Олимпика", если такие будут, придётся отвечать двумя.

 

Над Ужгородом в последнее время выглянуло солнце, а "Говерла" даже провела четырёх матчевую серию без поражений, набрав 8 очков. Правда, гром разразился в последнем матче, когда ужгородцы на своём поле уступили "Заре", выигрывая 1:0 до 84-й минуты. Поползли слухи, что вице- президент клуба Александр Шуфрич обвинил одного из игроков в сдаче игры. Официальных заявлений не было, а всю информацию представили СМИ брали из твиттер-аккаунта Шуфрича.

 

Мне думается, что вице-президенту не нужно было разглашать внутренние проблемы команды, пусть и в соц-сетях. Между прочим, у "Говерлы" есть еще задолженности по зарплате перед футболистами, поэтому Александру Шуфричу, в первую очередь, нужно заняться этим вопросом. А тренеру команды Вячеславу Грозному предстоит ломать голову над тем, как заменить отсутствующих футболистов. В первом круге опытный наставник со своим домашним заданием не справился, ведь "Говерла" была бита на своём поле со счётом 4:0.

 

У "Динамо" перед этим матчем в лазарете остаётся только Евгений Макаренко. Никита Бурда восстановился после операции по удалению аппендицита, но пока несколько игр проведёт за дублирующий состав. Мигель Велозу и Лукаш Теодорчик уже тренировались с основной командой и готовы играть против "Говерлы". У ужгородцев, помимо уже обозначенных кадровых проблем, под вопросом участие в матче Максима Шацких, который по неизвестным причинам пропустил игру прошлого тура.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Динамо" Евгений Макаренко травма
"Динамо" Никита Бурда решение тренера
"Говерла" Виталий Каверин условия контракта
"Говерла" Мирослав Бонь условия контракта
"Говерла" Вячеслав Лухтанов условия контракта
"Говерла" Максим Коваль условия контракта
"Говерла" Виталис Ягодинскис условия контракта
"Говерла" Лукман Аруна условия контракта
"Говерла" Сергей Мякушко условия контракта
"Говерла" Сергей Люлька условия контракта
"Говерла" Дмитрий Хлебас условия контракта
"Говерла" Максим Шацких травма

 

Волынь (Луцк) – Шахтёр (Донецк)

Стадион: "Авангард" (Луцк).

Начало матча: 19:00.

Реклама


ТВ-трансляция:  2+2 (Украина)

Главный судья: Константин Труханов (Харьков).

Статистика встреч: +3 =5 –17 Разница мячей: 22–58.

 

Место Команда И В Н П РМ О
3 "Шахтёр" 21 15 3 3 58:13 47
8 "Волынь" 21 7 4 10 27:37 25

 

В 22-м туре Премьер-лиги луцкая "Волынь" на своём поле сыграет с донецким "Шахтёром". Выезд в Луцк всегда тяжело давался "горнякам", поэтому завтра можно ожидать довольно интересной игры с непредсказуемым результатом.

 

Обе команды не лишены турнирных задач, поэтому каждая сторона будет играть на победу. В случае с "Волынью" это звучит громко, но Виталию Кварцяному уже некуда отступать, если он хочет привести в Луцк Лигу Европы. Отставание от заветного пятого места 7 очков, а учитывая календарь и матчи с прямыми конкурентами, всё еще может закончится положительно.

 

У "Шахтёра" задачи в чемпионате другие, но терять очки "горняки" не намерены. Отрыв в пять пунктов от "Динамо" отыграть практически нереально, ведь очной встречи уже не будет. Дончане упустили свой шанс неделю назад, сыграв "сухую" ничью во Львове. "Шахтёр" сыграл лучше соперника, но команде не хватило немного везения. Теперь судьба золотых медалей зависит полностью от "Динамо" и я не думаю, что киевляне упустят свой шанс выиграть чемпионат после пятилетней паузы.

 

Даже несмотря на проигранное чемпионство, "горнякам" нельзя играть спустя рукава, ведь второе место еще не обеспечено. "Днепр" позади всего на одно очко, а матч между этими командами еще впереди. За короткий отрезок времени "горняки" и "днепряне" должны встретиться три раза: 2 кубковые игры и один матч чемпионата. Первый раунд остался за Мирчей Луческу. Минимальная победа в выездной игре национального кубка сделала "Шахтёр" фаворитом полуфинального противостояния, но отняла много сил перед выездом в Луцк.

Реклама


 

Если донецкая команда не попадёт в Лигу чемпионов, это будет настоящий провал. Мирча Луческу в одном из своих интервью говорил, что Дуглас Коста летом, скорее всего, покинет команду. Неизвестна судьба и лучшего нападающего команды Луиса Адриано. Без Лиги чемпионов и другие бразильцы захотят уйти, ведь выступление в главном клубном турнире Старого света — это приоритетная цель всех латиноамериканцев.

 

В игре первого круга "Шахтёр" разбил "Волынь" со счётом 6:2. Для "горняков" не привыкать побеждать в чемпионате с таким счётом. У дончан лучшая атака в Премьер-лиге, которая забивает в среднем 2,8 мяча за игру. В пользу результативного футбола говорит и тот факт, что завтра на поле лицом к лицу встретятся лидеры бомбардирского зачёта. У Эрика Бикфалви ("Волынь") сейчас 12 голов, а Алекс Тейшейра ("Шахтёр") успел забить в ворота соперников 11 мячей. Что интересно, оба футболиста играют на позиции полузащитников.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Шахтёр" Марсио Азеведо травма
"Волынь" Виталий Недилько травма

 

Олимпик (Донецк) – Металлург (Запорожье)

Стадион: УТК им. Банникова  (Киев).

Начало матча: 14:00.

ТВ-трансляция:  Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Сергей Бойко (Киевская облась).

Статистика встреч: +0 =1 –0 Разница мячей: 2–2.

 

Место Команда И В Н П РМ О
9 "Олимпик" 21 6 4 11 19:53 22
10 "Металлург" Зп 21 5 5 11 16:37 20

 

Донецкий "Олимпик" по-прежнему не может набрать ни одного очка в 2015 году в чемпионате, но, тем не менее, успешно сыграл в первом матче против киевского "Динамо" в Кубке Украины. Матч "Олимпика" и запорожского "Металлурга" — это встреча соседей по таблице. Если выиграют "металлурги", то команды обменяются позициями.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 07:57

Избавиться от курения легко! Как только не пробовал бросить, ничего не получалось, как только не попробовал это средство. Начал принимать и уже через неделю перестал вспоминать о сигаретах. Теперь хочу поделиться со всеми, из этого блога узнал, здесь и заказываю - http://tiny.cc/nosmoke

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем