"Днепр" разбил "Олимпик"

В рамках 20-го тура чемпионата Украины "Днепр" разгромил "Олимпик".


"Олимпик Донецк" (Донецк) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 0:5 (0:3)

Голы: Близниченко 15’ – 0:1, Селезнёв 26’ (пенальти) – 0:2, Селезнёв 45’ – 0:3, Коноплянка 68’ – 0:4, Калинич 76’ – 0:5

"Олимпик Донецк": Махарадзе, Мищенко, Драченко, Гришко, Иванов (Сытник 45’), Иса, Доронин, Огиря, Дорошенко, Моха, Кадымян (Гошкодеря 45’)

Запасные: Тищенко, Лебедь, Литовка, Семенина, Бровченко

"Днепр Дп": Лаштувка, Близниченко, Влад, Папа, Сваток, Ксёнз, Бруну, Безус (Коноплянка 63’), Федорчук, Селезнёв (Калинич 72’), Шахов (Ротань 78’)

Запасные: Канкава, Шелихов, Дуглас, Лучкевич

19 апреля. Стадион "НТК им. В. Банникова".

 

"Днепр" в рамках двадцатого тура чемпионата Украины встречался с донецким "Олимпиком". Мирону Маркевичу важно было настроить своих футболистов на внутренний чемпионат, поскольку только в четверг днепропетровская команда проводила матч Лиги Европы. Нулевая ничья с "Брюгге" в гостях расценивается как положительный результат, поэтому с настроением у игроков "Днепра" всё было в порядке.

 

Выходя на поле, футболисты "Днепра" уже знали, что "Шахтёр" в субботу свой матч тура выиграл и оторвался в турнирной таблице на шесть баллов. Так что потери очков подопечные Мирона Маркевича во втором туре подряд допустить просто не имели права. Несмотря на важность победы, главный тренер днепропетровской команды выпустил на поле не самый основной состав. Можно отметить, что Евгений Коноплянка и Руслан Ротань остались на скамейке для запасных.

 

"Днепр" быстро прибрал инициативу к своим рукам. Уже на 8-й минуте Евгений Селезнёв создал момент для самого себя, обыграв двоих соперников в чужой штрафной площади. Впрочем, форварду пробить Заури Махарадзе не удалось. И всё-таки команде Мирона Маркевича удалось достаточно быстро открыть счёт. Бруну Гама с левого фланга вошёл в штрафную, обыграл Владимира Доронина и сделал результативный пас на Андрея Близниченко. Последний из района одиннадцатиметровой отметки не промахнулся. "Олимпик" пытался взять мяч под контроль, однако мало что получалось у номинальных хозяев. А вот "Днепр" на 26-й минуте удвоил своё преимущество. Андрей Мищенко нарушил правила против Евгения Селезнёва в штрафной площади, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти! После этого темп игры упал, а у подопечных Романа Санжара по-прежнему были проблемы впереди. А вот команда Мирона Маркевича забила ещё один мяч до перерыва. После подачи Евгений Селезнёв с линии вратарской головой отправил игровой снаряд в сетку!

 

После перерыва на футбольном поле царила достаточно спокойная обстановка. "Днепр" играл по счёту, чего можно было ожидать, учитывая насыщенный календарь. "Олимпик" преуспевал в контроле мяча, но до ворот Яна Лаштувки дело практически не доходило. Ближе к средине второго тайма обострение случилось около ворот донецкой команды. Бруну Гама сместился с правого фланга и нанёс удар – Заури Махарадзе оказался на месте. А через несколько минут своё слово сказал вышедший на замену Евгений Коноплянка. В завершении контратаки вошёл он в штрафную площадь по центру и нанёс точный удар. В скором времени счёт на табло стал совсем неприличным, когда Никола Калинич реализовал выход один на один с голкипером "Олимпика" после провала обороны.

 

Итоговый счёт матча - 0:5. "Днепр" без проблем разгромил "Олимпик".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2015 в 18:09

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем