"Заря" без пяти игроков основы сыграет с "Шахтёром", "Металлист" примет "Карпаты"

В субботу тремя матчами начнётся 20-й тур чемпионата Украины . "Шахтёр" на выезде сыграет против обескровленной луганской "Зари", "Металлист" у себя дома примет "Карпаты", а "Ильичёвец" попытается отобрать очки у донецкого "Металлурга".

 

 

Программа 20-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
18 апреля (СБ) 14:00 "Металлист" - "Карпаты" Текстовая трансляция
18 апреля (СБ) 17:00 "Ильичёвец" - "Металлург" Дн
18 апреля (СБ) 19:30 "Заря"  - "Шахтёр" Текстовая трансляция
19 апреля (ВС) 14:00 "Олимпик" - "Днепр" Текстовая трансляция
19 апреля (ВС) 17:00 "Черноморец" - "Говерла"
19 апреля (ВС) 17:00 "Ворскла" - "Металлург" Зп
19 апреля (ВС) 19:30 "Волынь"  - "Динамо" Текстовая трансляция

 

Металлист (Харьков) – Карпаты (Львов)

Стадион: ОСК "Металлист" (Харьков).

Начало матча: 14:00.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Сергей Скрипак (Киевская область).

Статистика встреч: +17 =9 –5 Разница мячей: 44–28.

 

Место Команда И В Н П РМ О
5 "Металлист" 18 7 7 4 27:24 28
14 "Карпаты" 19 3 6 10 13:25 6

 

Группа из пяти команд, которая еще недавно претендовала на четвёртое место, сократилась до двух коллективов. "Металлист" продолжает преследовать "Зарю" имея в своём активе на три очка меньше и одну игру в запасе. В прошлом туре харьковчане смогли отобрать очки у "Днепра", а игра "Металлиста" постепенно налаживается, как и погода в украинских городах.

 

Команда Игоря Рахаева не проигрывает вот в четырех турах чемпионата. Как мы видим, решение выставить дубль на кубковую игру с "Шахтёром" дало свой результат и "Металлист" смог увести ничью из Днепропетровска. В игре против "днепрян" на поле вышел Сергей Назаренко, который постепенно набирает форму. Возвращение ветерана пришлось очень вовремя, ведь сейчас у "Металлиста" начались игры, в которых ничья не будет восприниматься как положительный результат.

 

Матчи с "Карпатами" для "Металлиста" никогда не бывают простыми. Так случилось и в первом круге, когда команды порадовали болельщиков, сыграв вничью 3:3. С тех пор утекло много воды: в Харькове не осталось легионеров, а львовский клуб "благодаря" снятию очков оказался на последнем месте.

Реклама


 

У команды Игора Йовичевича есть свой стиль игры и порой "Карпаты" показывают очень приличный уровень футбола. Правда, "львам" не хватает стабильности. В прошлом туре "Карпаты" наконец-то смогли не проиграть в равном матче. Впрочем, у "Ворсклы"  были все шансы увести из Львова три очка. В этом сезоне "Карпаты" очень часто недобирают очков в тех матчах, где выглядели не хуже, а может и лучше соперника.

 

Матчи между "Металлистом" и "Карпатами" всегда получаются довольно результативными. В пользу атакующего футбола и минимум потерь в составах. Лишь Артур Карноза ("Карпаты") будет смотреть игру по телевизору. Уже не приходится учитывать игроков "Металлиста", которые бойкотируют главную команду. Владимир Гоменюк расторг контракт с клубом, а Эдмар, Олег Краснопёров и Сергей Пшеничных близки к этому.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Карпаты" Артур Карноза травма

 

 

Заря (Луганск)  – Шахтёр (Донецк)

Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Юрий Вакс (Хмельницкий).

Реклама


Статистика встреч: +3 =0 –22 Разница мячей: 10–64.

 

Место Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 19 14 12 3 54:12 44
4 "Заря" 19 9 4 6 28:22 31

 

Перед игрой стало известно, что пять футболистов "Зари" не сыграют против донецкого "Шахтёра". Максим Малышев, Руслан Малиновский, Андрей Тотовицкий, Филипп Будковский и Александр Караваев выступают в "Заре" на правах аренды. Как заявил генеральный директор "черно-белых" Сергей Рафаилов, решение об игре этих игроков принимал лично Мирча Лучску. В арендном соглашение предусмотрены финансовые штрафы в случае появления выше названых игроков, которые "Заря" заплатить не сможет.

 

Судя по всему, в борьбе за титул Мирча Луческу боится потерять очки в игре с луганской командой, ведь все пятеро игроков — это лидеры "Зари". В первом круге луганчане обыграли "Шахтёр", а решающий гол забил Максим Малышев, который входит в число игроков, попадающих под запрет.  Получилась очень удобная для "Шахтёра" ситуация: сначала арендованные футболисты отбирают очки у "Динамо", а потом они пропускают игру против "горняков". Юрий Вернидуб уже сказал, что сложившихся условиях даст шанс молодым игрокам. Малышеву и компании, кстати, было разрешено сыграть за дубль. Молодёжная команда "Зари" при активном участии арендованных игроков обыграла дончан со счётом 2:1.

 

Пока "Заря" на каждом участке поля билась в Киеве с "Динамо", "Шахтёр" играючи расправился с "Черноморцем". Еще в первом тайме "моряки" остались вдесятером, но удержали свои ворота на замке до перерыва. Во второй половине встречи дончане сняли все имеющиеся вопросы, забив одесситам пять сухих мячей. Отставания от "Динамо" теперь пять очков и сейчас слова Алекса Тейшейры о том, что "Шахтёр" поборется за титул, не выглядят такими смешными.

 

В этом сезоне команде Юрия Вернидуба удаются матчи против лидирующей тройки, а поэтому болельщикам донецкой команды нельзя быть уверенными в лёгкой прогулке. Тем более, что луганчанам нужны очки в борьбе за четвёртое место, ведь "Металлист" уже наступает на пятки. Кроме футболистов, которые будут отсутствовать из-за запрета, игру пропустит Ярослав Ракицкий и Илсиньо. Потери Воловика и Коваленко для "Шахтёра" не такие серьёзные, так что можно во внимание не брать.

 

Юрий Вернидуб не подтвердил информацию о том, что команда собирается проводить домашние матчи в Николаеве. Анонсируемая игра состоится в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена", где "Заря" уже чувствует себя как дома. Если "черно-белые" будут продолжать демонстрировать высокий уровень футбола, то на трибунах будет не меньше зрителей, чем на домашних играх родного "Металлурга". На игре с "Шахтёром" уж точно, потому что в Украине очень часто ходят не на домашнюю команду, а на гостевую.

Реклама


 

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Заря" Максим Малышев условия контракта
"Заря" Руслан Малиновский условия контракта
"Заря" Андрей Тотовицкий условия контракта
"Заря" Филипп Будковский условия контракта
"Заря" Александр Караваев условия контракта
"Заря" Игорь Калинин под вопросом (повреждение)
"Шахтёр" Ярослав Ракицкий не прибыл с командой
"Шахтёр" Илсиньо не прибыл с командой
"Шахтёр" Александр Воловик не прибыл с командой
"Шахтёр" Виктор Коваленко не прибыл с командой

 

 

Ильичёвец (Мариуполь)  – Металлург (Донецк)

Стадион: "Метеор" (Днепропетровск).

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч: +8 =10 –15 Разница мячей: 33–45.

 

В Днепропетровске на стадионе "Метеор" мариупольский "Ильичёвец" сыграет с донецким "Металлургом". Если дончане смогут одержать вторую победу подряд, то можно сказать, что они вернуться в борьбу за еврокубковые места на следующий сезон.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем