"Днепр" вдевятером взял верх над "Черноморцем"

Играя более получаса вдевятером, "Днепр" сохранил минимальное преимущество в счёте.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Черноморец Од" (Одесса) – 1:0 (1:0)

Голы: Шахов 28’ – 1:0

"Днепр Дп": Лаштувка, Влад, Чеберячко, Лучкевич, Чигринский, Бруну (Баланюк 82’), Федорчук (Сваток 58’), Шахов, Васильев Александр, Близниченко, Калинич (Вакулко 74’)

Запасные: Горбунов, Шелихов, Мигунов, Козловский

"Черноморец Од": Паст, Олейник, Путраш (Балашов 57’), Слинкин, Мартыненко, Гадрани (Петько 12’), Смирнов, Кича (Диденко 59’), Мурашов, Гречишкин, Яворский

Запасные: Мартыщук, Филимонов, Луценко, Данченко

Предупреждения: нет — Путраш 45’, Мартыненко 66’, Балашов 79’, Мурашов 82’

Удаления: Чигринский 50’, Васильев 53’

Судья: Вакс Юрий.
08 апреля. Стадион "Метеор".

 

Александр Бабич, исполняющий обязанности тренера "Черноморца", вынужден делать ставку на молодых исполнителей. Поэтому сложно было поверить, что "моряки" смогут составить конкуренцию матёрому "Днепру" в четвертьфинале национального кубка. Первый матч в Киеве, который проходил только неделю назад, завершился разгромом одесской команды со счётом 4:0, что превратило ответную встречу в простую формальность.

 

Мирон Маркевич в отчётном матче обошёлся без услуг целого ряда основных футболистов, о чём было известно заранее. Всё-таки впереди у "Днепра" очень тяжёлый календарь, который включает в себя не только игры на внутренней арене, но и в Лиге Европы. Так что наставник днепропетровской команды дал ведущим исполнителям время на передышку. Любопытно, что отчётная игра проходила на стадионе "Метеор", и этот факт только подчёркивал формальность противостояния.

 

Несмотря на отсутствие многих ведущих футболистов, "Днепр" начал матч активнее, хотя активность эта не выливалась в опасные моменты. Первую возможность для гола хозяева поля создали только на экваторе первого тайма. Бруну Гама набрал скорость на левом фланге, а затем сделал передачу на Евгения Шахова. Последний находился в хорошей позиции, но пробил в касание слишком слабо и точно в руки голкиперу. Спустя несколько минут последовал ответ "Черноморца". Андрей Слинкин простреливал на дальнюю штангу в направлении Вадима Яворского, но футболист "Днепра" перехватил мяч.

 

На 28-й минуте "Днепру" удалось открыть счёт, порадовав своих поклонников на "Метеоре". Никола Калинич слева остро прострелил, и после ошибки Евгения Паста защитники выбили мяч, но угроза была отведена ненадолго. Андрей Близниченко с подбора снова доставил игровой снаряд в штрафную площадь, а Евгений Шахов поразил пустые ворота!  Через десять минут подопечные Мирона Маркевича могли упрочить своё преимущество. Дмитрий Гречишкин подарил мячу Бруну Гаме в своей штрафной площади, а тот сделал передачу в центр, однако неровности газона помешали Шахову оформить дубль. На перерыв команды отправлялись при минимальном преимуществе днепропетровской команды.

 

Второй тайм стартовал с опасного момента около ворот "Черноморца". Никола Калинич после длинного паса прикрыл мяч корпусом, но не попал в ближний угол. Сложно было представить, что на 54-й минуте матча "Днепр" останется вдевятером после двух красных карточек, но случилось именно так. Сначала Дмитрий Чигринский зачем-то ударил Вадима Яворского не в игровой ситуации, за что игрок хозяев был удалён с поля. А затем форвард "Черноморца" заработал на себе ещё одно удаление, когда Александр Васильев совершил фол последней надежды.  

 

Преимущество в два футболиста, что удивительно, существенным образом не отразилось на рисунке игры. "Днепр" старался контролировать мяч в центре поля, будто ничего особенного не случилось. На 69-й минуте матча вполне могло случиться третье удаление. Евгений Мартыненко в подкате нарушил правила около своей штрафной площади, но Юрий Вакс не стал показывать игроку "Черноморца" вторую жёлтую карточку. К слову, после этого стандарта хозяева едва не забили второй гол. Никола Калинич выполнил удар, однако мяч пролетел рядом с воротами.

 

"Черноморец" так и не смог реализовать численное большинство. "Днепр" вышел в полуфинал Кубка Украины, где команда Мирона Маркевича встретится с каким-то из донецких клубов.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем