Рудаков: "Шахтёр" обыграет "Металлист" со счётом 2:0"

Полузащитник "горняков" 1970–1980-х годов Валерий Рудаков поделился своим видением предстоящего поединка с харьковчанами в интервью официальному сайту команды.

– Не думаю, что состав харьковчан сильно изменится по сравнению с игрой в Кубке Украины. Сейчас у Игоря Рахаева не такая уж большая обойма футболистов. На мой взгляд, этот матч будет похож на предыдущий. Однако "оранжево-чёрным" ни в коем случае нельзя расслабляться раньше времени, они должны ответственно подойти к этой встрече.

– В кубковом матче на поле выходили Богдан Сарнавский, Виктор Коваленко. Как считаете, Мирча Луческу снова даст возможность проявить себя молодежи или в чемпионате сейчас такой риск недопустим?

– Может, Луческу позволит сыграть кому-то одному из молодых футболистов. Действительно, в Премьер-лиге "Шахтёру" терять очки уже нельзя. Хотелось бы увидеть Коваленко на поле – ему нужна практика. Виктор всё-таки воспитанник академии "горняков", приятно следить за его ростом. Но видно, что по возможности Луческу старается задействовать его и других ребят не из основы.

– Кого из нынешнего состава харьковчан можно назвать ведущими футболистами? Кого, прежде всего, стоит опасаться "горнякам"?

– "Металлист" сейчас заново формируется. "Жёлто-синих" покинули ведущие легионеры, поэтому они выпускают на поле более молодое поколение. А опыт есть у Кирилла Ковальчука, Сергея Погорелого.

– С каким счётом завершится противостояние?

– Думаю, что "Шахтёр" выиграет 0:2. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем