Шуст: "Общий долг "Металлиста" на данный момент составляет 15-16 миллионов долларов"

Голкипер "Металлиста" Богдан Шуст рассказал о плачевной финансовой ситуации, которая сложилась в харьковском клубе.

 

"На встрече с руководством нам четко сказали: либо вы подписываете новые контракты, либо тренер на вас не рассчитывает. Мы ничего не подписали, поэтому наставник и не видел нас в основной команде. Мы свою работу выполняем, каждый день приезжаем на базу, тренируемся. Делаем все, что предусмотрено контрактом.

 

Нам сказали, что с 1 января всем принудительно сокращают зарплаты. Кроме этого, никаких премиальных или бонусов не будет. И мы согласились! Но было одно условие: погасить долг за прошлый год. Там "висит" от трех до пяти месяцев. Нам устроили так называемый телемост с Курченко, но по смс. На наше предложение он ответил отказом, а его помощник сказал: либо подписываете новые контракты, либо вы никому не нужны. Самый большой парадокс в том, что нам деньги не платят, но набирают новых игроков, с которыми подписывают контракты на... три месяца! Это смех, издевательство над футболистами и никакой перспективы для клуба.

 

Мы уже стали вникать в дела "Металлиста". Нынешний долг клуба составляет 15-16 миллионов долларов. До конца чемпионата будет все 20. Мы даже не знаем, как они оплачивают самолет на матчи в Киев или Львов. Я говорю об общем долге клуба по всем статьям. Не платят не только нам. Клубные работники "Металлиста" говорят, что им дают по 400, 700 гривен в месяц. Нормальная зарплата, правда?

 

Мы собираемся обратиться в дисциплинарные органы Федерации футбола Украины. Будем судиться, другого пути нет. Я, честно говоря, никогда в жизни не сталкивался с таким отношением к футболистам. И речь идет не только о деньгах", - заявил Шуст.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем