Безус: "Переход в "Днепр" - это не шаг назад"

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Роман Безус прокомментировал свой переход в днепропетровский "Днепр". Напомним, футболист уже подписал со своим новым клубом полноценный трехлетний контракт, сообщает пресс-служба украинского клуба.
 
- Роман, как возник вариант с днепропетровским клубом?
 
- Думаю, он стал следствием той ситуации, которая сложилась у меня осенью. В Динамо я, в принципе, вообще не получал игровой практики, а "Днепр" занимался поиском атакующего полузащитника. Мне очень приятно, что тренерский штаб этой команды остановил свой выбор на моей кандидатуре.
 
- На Сергея Реброва обид нет?
 
- Нет, это исключено. По всей видимости, я не вписывался в динамовскую так­тическую модель. Такова футбольная жизнь, и мне очень приятно, что в Киеве не стали чинить препятствий моему переходу и дальнейшему профессиональному росту. Я благодарен руководителям клуба и болельщикам "Динамо", которые всегда меня поддерживали. Уверен, что двухлетнее пребывание в такой команде пошло мне только на пользу.
 
- Может, нужно было еще немного подождать?
 
 
- В моем возрасте надо играть. Я и так в конце года потерял место в сборной Украины, наставник которой Михаил Фоменко в приватной беседе со мной акцентировал внимание на отсутствии у меня игрового времени. Да и переход в "Днепр" - это вовсе не шаг назад. В Днепропетровске тоже солидный клуб и отличный коллектив, который борется за самые высокие места. Впечатляет и поддержка болельщиков.
 
- Многих из ребят ты знаешь по совместным выступлениям в национальной команде… 
 
- Да, в Днепропетровске меня хорошо встретили. Тут много футболистов, которые раньше выступали в "Динамо", но потом раскрывались в "Днепре".
 
- С кем конкретно из днепропетровского клуба ты разговаривал перед подписанием контракта?
 
- Самое главное, что у меня состоялась беседа с главным тренером коллектива Мироном Маркевичем, который объяснил мне свои требования. Теперь остается им соответствовать.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем